Из скороспелок прямо семенами в грунт - анхуза, немофила, нигелла (но семена обычно в смеси) , вьюнок. Из лиан - ипомея. Агератум, но лучше через рассаду. Колокольчики, незабудки и фиалки - двулетники, как правило, зацветут только на второй год. Лобелию сеять уже поздно.
Многолетников не так уж и мало. Посейте в этом году для последующего цветения.
Сад и огород
Какие быстрорастущие однолетники синего и голубого цвета Вы бы посоветовали?
Однолетние флоксы, левкои, дельфиниум, фацелия, традисканции (ой, они многолетники)

агератум, колокольчики, васильки.
сальвия-голубой монарх, лобелия, арегатум, астры, васильки.
барвинок, незабудки
Лобелия, агератум
лиана Кобея фиолетовая, лобелия, аквилегия, брахикома, дельфиниум, колокольчики, васильки, астры, петунии, немофила, фацелия, левкой, лимониум, вербена, вьюнок, датура голубая, арктотис Голубая ромашка - оттенки синего, голубого, фиолетового
Самые долгоиграющие - петунии. Дают контраст. А вот гладиолусы восхищают нежностью и воздушностью,
но недолговечны.
Сорт " Голубая бездна". Оригинатор сорта В. Дыбов.
Слева лобелия.
но недолговечны.

Синие: Флоксы, аквилегия, колокольчики, шалфей, борец синий, лаванда, аконит, дельфиниум, незабудки, голубые гортензии, горечавка, ирисы, мускари, цеанотус, агератум. http://sazhaemsad.ru/poeziya-sinego-sada.html
анютины глазки, незабудки. петуньи, очень быстро растет многолетний лен.
Я сею лобелию синюю. Она длиной 30 см, вроде как ампельная. Высаживаю рассаду лобелии в баллон. очень милая голубая клумбочка.
Остеоперум серия "небо и лёд" синий и белый однолетник, в паре очень красиво.
Вот Агератум голубой, если посадить часто и через рассаду (быстрее зацветет). , добавит синего цвета любой клумбе. Лобелию синюю не встречала. Голубую, сиреневую. Я в том году задавалась этим вопросом.
Полынь декоративная, Заячьи уши.