Сад и огород
Пеларгония плющелистная не выходит -почему? Посадила в таблетки для рассады, семя набухло, стоит на батарее, 14ней.
Ой, у меня больше месяца не всходила!! ! Добрые люди посоветовали подрыхлить верхний слой -сразу вылезла. Одно но - в таблетках она вообще не развивается. Сидела с семядольками, сидела. А как в горшок засунула сразу листья стали открываться. Таблетки теперь забытый этап.
А таблетку во что-то поместили или она уже пересохла.. . мало исходных данных.
Пеларгонию хорошо проращивать в гидрогеле- я так делала. А таблетку лучше в мини-парничок поместить. 14 дней многовато для пеларгонии.
На батарее? ! Да Вы их сварили.
Мои быстро выскочили. И ни на какой батарее я не держу никакие посевы.
на батарею можно ставить, если она чуть теплая. А так скорее сего семя сгнило к сожалению
сварили пеларгонию, похоже..
Проверьте семена еще живы или как. Я сеяла три вида, два сорта взошли через неделю, а один-почти месяц ждала. На батарее держала неделю, потом выставила на окно, но пленку не снимала, всхожесть100%. А про флоксы однолетние забыла, отстояли две недели на батарее- раскопала, а там труха от семян осталась,
Что- то долго, у меня на подоконнике через пять дней взошла. Может семена старые или сопрели. Проверте аккуратно с лупой - если семена живые, уже хвостик беленький виден.
Да уж не возитесь с ней, опоздали. Ей надо 5 месяцев до цветения. А может Вы для дома собираетесь растить, то смотрите. Я САЖАЛА 28 ДЕКАБРЯ.