Сад и огород

пеларгония плющелистная(вьющаяся)7 из семян кто нибудь выращивал или только из черенков?++

Юрий Лебедев
Я тоже выращивала, в пакете было 5 семян, все взошли. Цвела все лето, жаль фото не сохранила...А в этом году зональную семенами сажала, тоже всхожесть 100%. Цвела все лето. Если купить семена в магазине не сможете, могу ссылочку дать, где заказать.
Вася Петращук
Лучший ответ
Юрий Лебедев давайте, буду очень признательна!!!
в НК лет 10 продают семена плющелистной пеларгонии, да и в Аэлите бывает , не редкость совсем, семенами нормально прорастает , как обычная пеларгония, семян правда мало, 5 штук, но три почти всегда всходят, посеяли в землю, пакетом или стеклом накрыли и в теплое место (я на батарею ставила) , всходит в течении недели
Marina Petrova
Юрий Лебедев сегодня в нк смотрела, нет. мб позже будет. буду искать теперь))и сразу сажать))))
Любую пеларгонию можно вырастить семенами. Я выращивала правда только зональную, но всходит очень хорошо и вырастает без проблем. Сажала осенью, а летом уже цвела.
Юрий Лебедев зональную я тоже сажала, уже много ее у меня. причем, сажаю в марте, а летом уже цветет. цветет долго, сейчас все еще в цветах и бутонах(уже дома в горшках)).а вот про ампельную меня смутили черешки
Я выращивала вьющуюся пеларгонию из семян 2 раза. Сорт саммертайм.
я в этом году сеяла, хорошо всходит, только некрасивые сорта, вот такие как тут на фото, я их пораздавала. Вот в прошлом году, проездом в Москве на ВДНХ я купила
сортовые плющелистные и зональные герани, вот уж красивые сорта, махровые и
окрас ярчайший. Я ими все лето любовалась.
Ravshan Shodiev
В том году сеяла 28 декабря. Ампельной в пакете было 3 штуки. Получилась одна, но не дурна. А из 5 простых выросло 3. Цвели с конца июня.
Олег Сорока
Юрий Лебедев вот интересно, сколько раз сажаю, у меня тоже из 5 всходят 3))) и только в прошлом году 5 из пяти выросло))