В каком состоянии сейчас Ваша рассада? Когда посадили? Если можно, то покажите фото своей рассады. Если не можете показать фото, то опишите поподробнее ее размеры, количество листиков и т. д.
Что-то у меня она подозрительно медленно растет и такая мелкая еще, что хочется сравнить с другими. Терзают сомнения, что она в июне уже зацетет...
Сад и огород
Кто в этом году выращивает пеларгонию из семян ?
Миша, приветствую!
Посеяла ровно 2 месяца назад в торфотаблетки (самые маленькие) . Сейчас идет 6-7 лист.
Кстати о таблетках. Почему-то все советуют разрезать и снимать оболочку. Ничего не резала и не снимала, просто, когда корешки вылезли за пределы оболочки высадила в стаканчик. Корешки нормально прошили всю оболочку таблетки - это видно через полупрозрачные стенки стаканчика. Может есть таблетки с очень плотной оболочкой, которая сдерживает рост корней) ) Во всяком случае рост рассады пеларгоний вроде нормальный для двухмесячного возраста.

Владимир Лазарь
Марина, рад видеть ! ))) У меня с января растет и гораздо мельче пока. Пеларгония легкий заморозок или скажем так понижение до 0...+1 переносит ?
Я посеяла 3 февраля. Тоже пока маленькая. Фото сегодняшнее:

А у меня в первый раз за все время выращивания (лет семь, наверное) , ни одного семечка не взошло из пяти. И фирма вроде приличная - "НК". Хорошо, что на лестничной площадке всю зиму росли пересаженные осенью из сада. Буду черенковать. Но обидно, из семян такие аккуратные пушистые шарики получаются, из черенков такие почему-то трудно сформировать.
Плющелистную сеяла 10 марта. Разворачивает 3 настоящий листочек.
Я сеяла 9 января.
Это фото 20 февраля. Ампельная поменьше, хотя сеяла одновременно.
Нижнее фото от 31 марта. Найт Салмон.

Я посадила 13 февраля, очень долго всходила, около месяца. Уже сюда вопросы задавала, переживала)) ) Собралась пересеивать, но!! ! Дождалась. Посадила 2 семечка. Одно взошло позже. "Большая" где-то 4 см высотой, 4 листочка, а у младшей пока 3... Но вряд ли у меня она зацветет в июне, хотя кто знает.
Я посеяла три сорта 21 января, взошли довольно быстро, но развиваются медленнее, чем я бы хотела, но я думаю, что это из-за полного отсутствия солнца всё последнее время, ведь известно, что пеларгония большая любительница солнышка, а у нас пасмурно весь март. . Досвечиваю под лампами, но это не то! Первый раз посеяла, результатами довольна, с нетерпением жду что же в конце концов получится.

Zinaida Ozhogina
А горшки у Вас не великоваты? Вроде где-то читала, что для герани нужна маленькая ёмкость. Не утверждаю, самой интересно, у меня такая же, но пока в пакете из под детского сока ( 200мл.) А вот ампельная меньше ( из 5 взошла только одна).
Неделю назад посеяла три семечка, купленные поштучно. Все три взошли, пока малыши, буду наблюдать дальше, это первый опыт.
Я посадила 25 января. Сейчас 6 настоящих листиков седьмой скоро появится. высота около 8-10см. Листья в диаметре примерно 3см. у меня всего одно семечко проросло, остальные погибли.
Сажаю каждый год. В этом году посадила 25 февраля. Всходили, как обычно, долго. Из 5 семян взошли 4, но последний вышел совсем недавно. Еще не пикировала, собираюсь. На трех по 5 листочков. В июне конечно не зацветут, надо раньше было сажать, но в июле точно будут цвести!