Сад и огород

Хочу арбуз посадить.

Я переехала на запад Украины. Купила семена арбуза, а все говорят, что не вырастит тут, Какие особенности учесть, для того, чтобы получить в итоге хорошие арбузы? Спасибо.
Я живу в Донецкой области.
Сажала 2 раза и арбуз и дыню. Вырастали всегда. Дыни почему-то были огромные.
Я не прищипывала. Не знала.
У меня была открытая земля. Тень никуда не падала. Поливала 2 раза в неделю не обильно.
Семена и почву никак не подбирала. При чём второй раз посадила в ту же землю. В смысле отдыхать почве не давала.
В общем, - САЖАЙТЕ! Не пожалеете.
Ещё слышала, когда плоды будут уже с кулак, подкладывать под каждый фольгу, чтобы бочок не подгнивал. у меня ничего не подгнивало и без фольги. Эта информация не проверена.
Юрий Малашкин
Лучший ответ
На рассаду сеете за месяц до высадки Семена перед этим прогреть и прорастить Муж их на животе таскает
Юлия Чирская
Арбузы даже в подмосковье выращивают. Знаю, что полиать его надо редко, но метко и то, что корень у него длинный-предлинный.
Ірина Савчин
Арбузы вырастут и отлично вызреют, вот только размер их может быть маловатым. Для примера: в Херсонской области растут огромные и сладкие арбузы. Так вот, мой товарищ сажал семена из тех огромных арбузов рядом, в Николаевской области и выросли максимум 1,5-2 кг., хотя были сладкими. Многое зависит от почвы.
никому не верь. если сомневаешся то посади гибрид.
Виктор Иванов
Алексей Танюша Виноградов Огромное спасибо за ценную информацию))
их после 4-5 листа надо прищипнуть, тогда вырастут крупные.
Said_Assel Tleubergenovy
Конечно сажайте! Вырастит, я начинала тоже ничего не знала, сейчас уже опыта набралась, бросаю в грунт по многу, горсть целую, семена собираю свои, не поливаю вообще, но полоть приходиться 2 раза.
Vova Yanko
Алексей Танюша Виноградов Ваши труды достойны уважения))) Класс!
рассадой придется сажать
Аркаді Амарі
Екатерина Львова Какой рассадой, если в средней полосе посевом в грунт прекрасно вызревают, а это запад Украины.
На Урале и то сажают у нас!!!
Василий Мухин
Уж если растет в Подмосковье, то у Вас и подавно - главное желание
Учесть почву! и чтобы лето было жарким!
Mendihan Seitakov
Надо посадить в плодородную почву может вырастет)