Вот смотрю, здесь у нас все умные и Ганичкину за Можай загнали, и так её и сяк разными словами. А Галину Кизиму возвели в ранг- Гуру огородничества. Если честно, ну ничем меня не зацепили её рассказы. Только и разговоров, что не поливать, не копать. И грядки с посадками меня не удивили, и сорняков там навалом, всё в газетах, перья кладёт под растения - бред! )) Вид у участка тот ещё... Помидоры эти в пелёнках, а рассада то так себе, морковь вообще кривую достала, посадка чеснока вообще одни вопросы вызывает)) . Короче, посмотрела я и думаю, а что все так восхищаются? 
Вопрос такой, кто-нибудь видел результаты её антитрудов) ) , т. е. ленивого огорода? Везде только о посадках, а где видео урожая?
	
	
	Сад и огород
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Наконец-то нашла время посмотреть видео Кизимы...
Такое видео может снять любой если не поленится Я даже до конца смотреть не стала Мне сама тетя не понравилась И согласна, что вид участка не вызывает зависти и желания повторить
				
							Когда набираешь в гугле - урожаи Кизимы, то получаешь обложки ее книжек. А попробуйте набрать - урожаи Игоря Лядова, вот где получаешь истинное удовольствие от фантастических успехов этого талантливого и трудолюбивого человека. Вот кому впору книги писать.
				
									
								
									Ксения Пантелеева								
								Игоря Лядова знаю, т.к. он у меня в друзьях в Мире)) О его урожаях невозможно говорить, а только молча смотреть и наслаждаться фото и видео. Человек Трудоголик, он тоже пропагандирует грамотное земледелие, так хотя бы труды все с 1000% отдачей, Это чудо, красота какая!							
											все верно, есть идеи интересные, и на что то смотришь с другой стороны, но в основном я согласна с вами Дина, огород не ухожен и сорняков полно, хотя в ее возрасте это нормально я думаю, тяжело же копать особенно если одна, например
				
									
								
									Ксения Пантелеева								
								Лен, это ясно, что возраст и всё такое, зачем тогда так много насаживает? Обидно, что люди лапшу эту с ушей не снимают и слепо следуют , как например Артемий наш - идейный последователь)). Тоже собирается в грядках устраивать компост, и другим на ответах советует, а люди то прислушиваются.							
																				
								
									Ирина Романюк-Нестерук								
								Да еще первобытные люди пришли к выводу :"На ухоженной земле урожай выше!"							
																				
								
									Александр Винюков								
								Люди добрые, зачем же я подушку новую купила? А по совету Кизимы! Старую возьму на огород, теплые лунки делать. Смех и грех Конечно, не " оголтело" , но пяток, другой утеплю. А Вы?							
											Не смотрел и не собираюсь. Уверен, что очередная дурь с рекламой.
				
							Не знаю которое видео вы смотрели, но есть и видео с урожаем, там она рассказывает о семенах фирмы Седек- своего рода реклама. , Ну так себе, средний. А класть перья в лунку "чтобы корням тепло было"- действительно бред, перья, как и кости, и волосы очень долго гниют, пользы от них никакой.
				
									
								
									Ксения Пантелеева								
								А ещё она активно пиарит Аву, мне интересно , а она знает, что это удобрение пролонгированного действия, по крайней мере фиолетовые гранулы - они 3 года в земле действуют.							
																				
								
									Денис Штанько								
								Мыши радуются наверно Готовое гнездо							
											Ой, ну мне все равно кто и кого чехвостит, я считаю, что в любом методе есть достоинства и недостатки. Про то, чтобы не копать не Кизимой и не Ганичкиной придумано, об этом уже давно трубят, лет 20 точно. Потому как довело мелиоративное земледелие нашу почву до цугундера, вот и всполошились. А называть это методом Кизимы или Леонардо да Винчи, простите, некорректно, да и неважно! Пеленки из пленки ну вот недавно читала еще доперестроечный журнал, так там очень хорошо этот метод показан и описан (про результативность не говорю - нет данных) . Так что любых агрономов что Кизиму, что Ганичкину можно назвать собирателями или популяризаторами народных идей, спасибо им за это! Хоть что-то в систему сложили, пусть иногда противоречивую, но все же. Земля - это не математика, тут нет общих формул. Я считаю слепо применять ту или иную методику просто бредово. Даже на соседних участках одно и тоже не приживается. Ведь важна не только агротехника, а и УДОБСТВО самого огородника. Лично я за 2 года огородничества по капусте и розам уже выработала свою агротехнику, собрав разные-преразные сведения, но не употребляя их все, потому как не прижилось. Уже не раз писала и напишу еще, что очень понравилась агротехника земляники Розшибина (который, кстати, собрал воедино европейский и российский опыт) , но принять ее не смогу при всем своем уважении к нему и желании своем, потому как он живет на Украине, а я в Сибири. Погоды не позволят-таки.
				
							Сомневаюсь, что кто-нибудь из нас тупо копирует чей бы то ни было опыт, пусть даже самый авторитетный. 
Для того и ищем информацию, чтобы потом отсеять и выбрать самую подходящую для себя.
				
									Для того и ищем информацию, чтобы потом отсеять и выбрать самую подходящую для себя.
								
									Ксения Пантелеева								
								А как же Артемий + Герой = Легенда?)) Он только её и пиарит и всё исключительно по Кизиме делать собирается. Я сколько с ним про газеты эти и мусор спорила, бесполезно))							
											Видио Кизимы есть у Героя на странице Мой Мир.
				
									
								
									Наталья Ципенюк								
								http://otvet.mail.ru/question/88112431Дина,для тебя хоть Звезды с небес!!!Это тебе за твой Позитив!							
																				
								
									Ксения Пантелеева								
								Мария, да я про это видео и написала, там только ЦУ для УО))) , а результатов труда практически нет. Показала 3 морковки, одна из них кривая ,раздвоеная, одну капустку цветную достала, она очень маленькая и т.д. ..							
											Не смотрела и не хочу смотреть. Нет времени смотреть всякий бред, лучше здесь пообщаюсь.
				
							Я видела на ее книжонке порченые овощи и фрукты! Смотрела ее видео -- НЕЧЕМ восхищаться! У меня знакомые ученые агрономы Сапожникова Зоя Сергеевна, Баландина Лидия Николаевна вот у них можно восхитительные диковинки увидеть! Я поднимала вопрос Вашему подобный так меня можно сказать ЗАКЛЕВАЛИ ленивые огородники. Как можно вообще на такой площади выращивать 3 огурца, 3 томата, 3 кабачка? (Не учитывая дорожную усталось) . Не рентабельно! И где можно найти столько отходов от цитрусовых, чтобы опрыскивать хотя бы по 100 корней пасленовых?
				
							А я считала, что мой огород зарос))))))))))))))))))))))))) Да у меня идеальный он)))))!!!!
				
							Да блин, ну кто такая Галина Кизима?? ? :-)))))))))))))))))))))))))))) 
я вот до сих пор не видел её антитрудов и ленивого огорода!! ! :-((((((
Посмотрю её как-нибудь в ближайшие дни!! ! Столько всего нового для себя здесь узнаю!! ! :-)))
				
									я вот до сих пор не видел её антитрудов и ленивого огорода!! ! :-((((((
Посмотрю её как-нибудь в ближайшие дни!! ! Столько всего нового для себя здесь узнаю!! ! :-)))
								
									Ксения Пантелеева								
								Олег, )) хотела сперва в твоём стиле спросить, но я знаю кто она такая, посмотри, некоторые уже подсели на это. Но я люблю чистоту на участке, мульча тоже красивой должна быть)).							
																				
								
									Tamara Podolskaya								
								А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!!! (это к первому предложению)							
																				
								
									Алексей Примак								
								У Кизимы хоть и есть верное направление, но по-всюду какие-то изощренные переборы. если хотите разобраться что к чему и почему, то зайдите в сообщество " Огород по природному типу"---там куча всего отличного от традиционного земледелия, особенно про мульчирование, сидераты(по меткам посмотреть можно). В сообщество можете с моей страницы зайти, чтобы не искать.							
																				
								
									Денис Штанько								
								Да не трать время У тебя свои мозги есть							
											Народ у нас ленивый, вот и нравиться всякая лажа.
				
							Читал ее книгу - есть и здравые мысли и чушь откровенная. Из положительного могу сказать, что человек пишет исходя из своего опыта - другое дело - как этот опыт интерпретировать. . вот тут на мой взгляд и кроется "негатив" - не всегда она может верно оценить причину успеха - да и опыт одного участка экстраполировать на всю страну или даже регион не всегда правомерно.
				
							люди я так понимая что огород для многих сегодня не нужда а удовольствие, но многое даже не знают что это. Они считают, что чем больше ишачишь тем больше удовольствия. Зачем вам чистый огород? А просто посидеть под яблоней не пробовали? и посмотреть на сорняки и получить от этого удовольствие. А времени у вас хватает любоваться вашим "идеальным" огородом. суть не в порядке а в урожае. Советы Кизимы высвобождают много времени!!! ПОПРОБУЙТе! Вам понравиться. Трава на огороде это нормально, а вот брусчатка - это маразм. Зчем вам огород если вы не любите природу.
				
							Похожие вопросы
- С наступающей Вас весной! Галина Кизима ПОСОБИЕ ДЛЯ УМНОГО ДАЧНИКА. Ваше мнение. Лично я ничего глупее не видела.
- Кто мульчирует землю газетами по рекомендациям Г. Кизима?
- Помидоры по методу Галины Кизимы (рассада в пеленках) кто выращивал? Довольны результатом?
- Галина Кизима. Ваше отношение к её советам по огороду. Пользуетесь её советами?
- как вы относитесь к советам Галины Александровны Кизимы?
- где можно посмотреть фото и видео мотолопаты?
- как правильно закрепить лутрасил? чем лучше? хорошо бы видео посмотреть
- Скажите, где взять информацию по выращиванию рапса и превращению его в масло? Видео? Книги? Немогу толковую инфу найти..
- Нашел видео и пару статей, которые утверждают что смородина любит картофельный крахмал и очистки, кто-нибудь проверял?
- Все рекомендуют "сады России", а питомника у них не могу найти, хотел бы лично посмотреть. Знает кто адрес?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						