Сад и огород

Здравствуйте. Подруга принесла много цветов луковицами, говорит посадишь на даче (лилии, ирис, георгины) А я и знать не знаю

За корневища и луковицы не беспокойтесь - не надо их с горшки, вот как потеплеет и начнете заниматься огородом да цветником - тогда и посадите. А чтобы у луковиц стрелки не были - в холодильник в отделение для овощей лучше положить (но если в кульке - то проветривайте, чтобы не сгнили от конденсата) . Стрелки - это ничего, когда прикопаете - им меньше вырастать придется. Главное - в темное и прохладное место. Потому лучше не на балкон, там светло, будут тянуться стрелки.
Галина Шатина
Галина Шатина
54 872
Лучший ответ
в пакет с дырками насыпать опилки или торф и в них положить луковицы. . затем в холодильник на нижнее отделение
В грунт сразу Только дождитесь когда земля прогреетсяЧтобы стрелки не быстро росли положите в холодильник Можно конечно посадить в молочные пакеты но тогда высаживать зеленое растение надо не раньше начала июня тк еще бывают ночные заморозки
Георгины часто проращивают. Сначала на ночь замачивают клубень, потом сажают в высокую пластиковую бутылку с обрезаным горлом, в землю, конечно. В бутылке надо сделать дырки для отвода воды. Остальные, если еще не проснулись, лучше завернуть в газету и убрать в холодильник в овощное отделение. Если уж совсем в рост тронулись, то тоже можно по стаканчикам рассадить.
Георгины проращивайте http://www.liveinternet.ru/users/nadezhda_65/post266257984/

Ирисы тоже можно проращиватьв горшке
http://www.gardenia.ru/pages/iris_004.htm
http://www.greeninfo.ru/actual/index.html/Article/_/aID/4760

Лилии можно до посадки подержать в холодильнике в торфе
http://www.gardenia.ru/pages/lil018.htm
Юра Беликов
Юра Беликов
47 246
У ирисов -корневища, у георгинов - клубни, у лилий -луковицы. Для высадки на клумбы надо ждать тепла. Но клубни георгинов проращивают заранее за 2-3 недели до высадки, после того как заморозки закончатся.
Tamara Tolina
Tamara Tolina
28 900
им тепло - вот начали прорастать, в холодильник в овощное отделение или на балкон вынести нужно
Иван Шестаков
Иван Шестаков
17 755
Лилии можно посадить в стаканы объемом 300мл примерно, сделайте дренаж на дне только и на подоконник. Ирисы тоже интересно бы знать какие, с георгинами сложнее будет, объем посуды большой нужен. Пишите в личку или фото скиньте
Ф*
Фиона *
12 579
Пока подержите их в холодильнике, чтобы рост затормозить, а когда почва прогреется, то уже в клумбу. У нас в Лен. области, в начале июня бывают заморозки ночью, поэтому георгины, после посадки в клумбу, я обязательно прикрываю укрывным материалом ( лутрасилом).
Ирина Сухова
Ирина Сухова
5 281
так в интернете посмотри
Лучше в холодильник желательно при температуре плюс 2-4.. Завернуть во влажную газету каждого. Не в мокрую. В пакетик с дырками.
нет луковицы цветов нужно сажать в землю на даче сразу.

Похожие вопросы