Сад и огород
отриц отзывы о поликарбонате. правда, что в его сотах со временем всякая зелень заводится и насекомые? а еще мутнеет?
это у тех людей, кто линии разрезов и стыки силиконом не замазал
Чтобы зелень не заводилась надо торцы листов закрывать либо специальным профилем либо герметиком Куда попадает влага всегда что нибудь да заведется Мы сначала решили сьэкономить и не купили эти профили а туда даже червяк заполз Лазил вверх вниз

Да и пусть помутнеет, даже не расстроюсь. У нас так много солнца, что в теплице порой невыносимо --глаза ломит, приходится солнцезащитные очки надевать. Мы 3\4 поверхности теплицы изнутри занавешиваем укрывным, чтобы снизить освещенность и заодно температуру, чтобы растения не сварились.
Правда, но чтобы этого не было, есть специальная защита ( спец скотч).
К сожалению нет ничего вечного, и пленка со временем тоже рвется, и стекло бъется. Срок службы карбоната обычно считается 5-7 лет (продавец рассказывал при покупке) .
Поликарбонат муж стелил на тепличку не вдоль, а поперек, чтобы влага вытекала.
Анастасия Кузнецова
А какой толщины Вы брали карбонат?
Анатолий Котиков
По моему 7 мм, если нужно у мужа вечером уточню.
А ещё со временем (через 3 года) появляются небольшие дырочки снаружи!!!
Согласен с ответившими.
Стыки и разрезы надо замазывать специальным силиконом. И тогда не будут заползать туда насекомые и не будет попадать влага.
А вечного, к сожалению, ничего нет.
У меня тоже поликарбонатная теплица. Если листы поликарбоаната лет 10 прослужат, я буду рад. А потом, в случае сильного износа, куплю и постелю новый поликарбонат. :-))
А вечного, к сожалению, ничего нет.