луковицы в землю воткни))
их моно купить в супермаркете
Сад и огород
Как вырастить лук и всякую зелень на балконе, где брать семена?
В магазинах сад-огород большой выбор семян
https://seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=1760 ссылка на первый попавшийся сайт с семенами.. для примера! зайди в магазин семян (или даже продуктовый супермаркет) там всюду щас продают семена! и разных трав и зелени, в том числе...
Купи луковицы в магазине и в землю) Или в воду.
Лук на зелень- любую луковицу в землю воткни и поливай. Можно просто в банку с водой поставить-быстро зелень пойдет. А зелень дома выращивать очень тяжело-света не хватает. Семена купить не проблема, в любом семенном магазине полно. Но дома более-менее только салат можно вырастить, всё остальное вытянется и погибнет.
Да в любом супермаркете тех семян полным-полно))) Ну а лук на перо мы с внуком посадили в пластиковый контейнер из-под яиц. Дырочки сделали, отрезали верхнюю крышку, чуток земли внук сыпанул в неё и поставили на эту землю нижнюю крышку, которая с ячейками. В каждую ячеечку воткнули по 1 луковке со срезанной верхушкой. Уже лук тот стеной стоит см по 15! Уже съели половину. А на окошке посейте семена сельдерея- пока он взойдёт- время пройдёт много. Ящички посмотрите в магазине Фикс прайс. По 50-то рублей пластиковые ящички- самое то. Или в семенных магазинах гляньте. В Леруа, Ленте, Ашанах, ОБИ. Да полно везде тех ящичков и семян. Было б желание.
В деревне Чёрные грязи супермаркета нет, автобусы не ходят, так что до ближайшего города на поезде в магазин Леруа мерлен, может там еще не разобрали .
Семена и почву и контейнера в магазине"Сад-огород"!!!
Можно и из обычного лука вырастить, а можно семенами или луковицами заказать. Я например по зелени и своему мини балконному огороду заказываю в интернет-магазине bekker, вот лук http://bekker.kz/ru/catalog/luk но я советую заказывать еще и укроп, петрушку и микро зелень. Так как в комплексе получается зимой употреблять в пищу целый комплекс витаминов. Собирая их просто у себя на подоконнике.