Сад и огород

что такое руккула, никогда не слышали, её едят? Фото пожалуйста...

Стас Lamets
Рукола ( фото )...

Это растение употреблялось как пряность еще в Древнем Риме. Оно считалось пряностью, и было очень популярно в Средиземноморье. Английская королева Елизавета была страстной поклонницей этого растения, его обязательно добавляли в салаты к королевскому столу.

Полезные свойства руколы

Это растение весьма интенсивно влияет на обмен веществ в организме. Рукола просто незаменима для тех, кто хочет сбросить лишний вес и похудеть. Когда-то она считалась афродизиаком, может быть это и не совсем так, но действие на организм она производит довольно мощное. Руколу иногда называют природным энергетиком, кроме того она способствует выведению холестерина из организма, повышению уровня гемоглобина. Это природный источник йода и витамина С. Данное растение способствует усилению лактации, обладает отхаркивающим, дезинфицирующим, мягким мочегонным и даже противораковым эффектом. При употреблении рокет-салата улучшается пищеварение и работа всего желудочно-кишечного тракта.
Наталия Филь
Лучший ответ
Без неё совершенно спокойно можно обойтись Сейчас очень большой выбор салатов
Если это про рукколу, то она не вкусная))
Продается в супермаркетах мытая, остается только в тарелочку сложить, добавить помидорчики, сыр пармезан потереть ( но можно и без него), оливковое масло, кедровые орешки (тоже хорошо) , посолить.
Armine Sahakyan А, если еще и креветочки добавить ...)))
Елена Михайловна И брынзочку кубиками.
так же как и все салаты это салат
РУККОЛА -на любителя у нее специфичный вкус
Салатный лист по вкусу напоминающий горчичный салат.. На любителя..))
Стас Lamets Мы и горчичный салат ни разу не ели, тоже вкус не знаем. Укропчик, петрушка, нафиг какая-то непонятная руккола? Правда же...
Руккола - это салат с пряным вкусом и причем очень вкусный, можно нарезать с черри, огурцами, перцем добавить оливковое масло и соевый соус, да что угодно. попробуй.