Сад и огород

садо-огородники, есть ли у вас одна самая любимая культура, независимо от того. цветок это, овощ, плодовое дерево или +

Тереза Блейк
Любимчиков нету. Надо всех радовать своей любовью и вниманием. Я всех люблю!! ! :-) А если какому-нибудь растению не уделить своего времени и любви, то оно обидится и завянет. :-(((
Лилечка Грачева
Лучший ответ
Кристинка Суханова Извините, но неповерю ! Даже у родителей, у кторых дети близнецы, и то как правило одного любят больше... Даже если родители и говорят, что это не так, то со стороны все равно видно, что кого-то они выделяют. Ну, это если серьезно...

А если несерьезно, то вспомните Джорджа Оруэлла и его повесть "Скотный двор": "Все животные равны, но некоторые животные равнее других" («All animals are equal, but some animals are more equal than others»). )))
Пожалуй помидоры Мне нравится запах листьев и ем их с удовольствием а еще варикоз на ногах лечу
Тереза Блейк а как . а то у мужа тоже
Аягоз Даутова И мнеи очень нравится запах листьев томатов.
Клубника на первом месте, я ей уделяю очень много времени. Выращиваю разных сортов и всё хочется найти самую лучшую. У меня внуки ей объедаются круглый год. Но не скажу что другие растения я не люблю. Цветы у меня тоже на первом месте, я их вырастила такое колличество и каждый цветочек хорош по своему. Но вот больше всего люблю дельфиниумы, розы, лилии.
Тереза Блейк значит у вас клубника, остальных не считаем
не могу сказать, что именно, да и не выдельшь кого то, и хосты есть любимые и можжевельники, и лилии, и пион и молодило, и чернослив, и есть любимчики среди настурций, и есть схизантус любимый и ромашка есть махровая любимая и среди клематисов есть любимчик и сорт огурцов есть.. . в общем среди каждого вида есть любимчики, да и все новое посаженное и в только расцветшее тоже ждешь с нетерпением и кажется, что это самое любимое....
Даниил Лозован
это астры
Почему-то люблю сладкие перцы - разноцветные, разной формы и размера. А от хризантем вообще без ума \ хотя любимых цветов не перечесть\. Фото экономлю .
Mr. .:[Nsa]:.
Оксана-Дима Виноградов Мы с вами похожи!Я тоже перец обожаю толстокорый болгарский и хризантемы у меня в почёте!Я осенью родилась,для меня они как роднульки.
Я розу из бисера сделала, так ей вообще ничего не нужно :) и цвет необычный. . В мире есть фото если интересно, в альбоме "мои"
Ильяс Шахбазов
Это помидоры. Посолишь - овощ, а посахаришь - фрукт, помельче-украшение для сада)) )
Подождите! А земляника? Не, скорее всего, она... НЕТ! РОЗЫ!! ! И красиво, и варенье можно сварганить)) ) А огурчиками похрумкать?? ? А укропчиком занюхать? И бархатцы? Такие красивые, неприхотливые и полезные. Ой, арония еще... А горох-то, ГОРОХ)) )
А без картошечки-то куда? Молоденькая, с селедочкой, да на ночь)) )
Короче говоря, Валентина, я сдаюсь, невозможно ответить на Ваш вопрос.
Михаил Сивец
Из овощей помидоры мои любимые. Я их люблю и они меня тоже и благодарят наверно поэтому своим урожаем. Из цветов- синие астры и ярко красные циннии.
Witty Master
Из огородных люблю арбузы и дыни (жалко лимит на фото) , а из цветов хризантемы.
Из цветов обожаю флоксы

и маки
Из овощей - помидорчики и огурчики.
И очень люблю травки- кинзу, базилик и салат рукола.
Аня Романченко
Тереза Блейк Вера, залюбовалась вашей коллекцией флоксов, красота!
Из овощей, конечно, томаты, из зелени - сельдерей, а из цветов сложно определиться, но, думаю, это эремурусы, кардиокринумы, метельчатые гортензии. Но грань здесь условная, к "золушкам" никто из выращиваемых овощей и цветов не относится.
Тереза Блейк Виконт, ответ неконкретный
Люблю свой дубок, гацанию, флоксы, помидоры и т. д ит .п.
Кристинка Суханова К осени новое фото с дубком сделайте, интересно посмотреть как он у Вас подрастет ! ))) Я свой начну фотографировать когда мне по пояс хотябы будет ! )))
Валентина, Вы своей Буденовкой растравили мне душу, я искал-искал семена этого сорта, но так и не нашел... (((
Тереза Блейк Валентина, ответ неконкретный, вы представили пол огорода, а вопрос об одном самом любимом растении, а кстати, что за сорт томатов у вас на фото, у меня такие были в прошлом году. соседка давала, а сорт не знаем
Клубника и цветы
даже трудно ответить, все любимые, люблю георгины, гладиолусы
Я просто фанатично люблю, обожаю помидоры! Даже завистники признают, что мои помидоры в собственном соку вне конкуренции!) А теперь, обзаведясь своей дачей, посажу этих вкуснятин вместо картофеля! И наконец-то сделаю собственный кетчуп!!! Уже не говоря про другие закатки-закрутки! Сама себе завидую!))) На втором месте вишня и жимолость, на третьем кабачки, огурцы. Из цветов-плетистая роза бордо (ну прям чувствую себя как в Болгарии-так обильно цветёт!, но у мамы) и лилии.)))))))
Скумпия кожевенная, цветы- мыльнянка махровая (память от бабушки, с детства запах помню) , из овощей - горох. Естественно есть и другие любимчики, но к этим любовь особая.
Серёга Рудаков
из овощей обожаю помидоры и перцы. горошек. из цветов люблю цинию . но и другие цветы георгины, гладиолусы, астры любуюсь ими. когда растут . цветут. . из фруктов люблю вишню колированную. очень трудный вопрос. всё нравится и всё выращенное своими руками вкусное и люблю
Михаил Фёдоров
Из овощей - огурец, - любят все. Из ягод в не конкуренции малина.
А из цветов выбрать не могу, - люблю всех.
Valeriy Saharov
Тереза Блейк Верочка, неконкретно, вопрос про одного представителя растительного мира
Есть! Это петунья.
Тереза Блейк не обижайтесь, а вообще правильно - петуния
Грешна. Есть у меня любимчик - жарок (купальница) . Приезжаю на дачу и, не переодевшись даже, бегу посмотреть, как он тут без меня. Привезла его из деревни от мамы. Болел долго, расти категорически отказывался, то чернел весь, то пятнами покрывался. Намучилась я с ним, но зато полюбила всей душой.
Иногда перед другими растюшками стыдно, что его выделяю.
Тереза Блейк он у вас семенами не размножается, у моих всходики под кустами, пересаживаю отдельно, уже есть гибриды, скрестились с жёлтой купальницей и цветки светло-оранжевые
Выращиваю те фрукты и овощи, которые люблю я и моя семья - все ведь для себя . А для чего тогда время тратить, если не любить . А в декоративном саду только то, нравятся и растет в моем регионе без проблем . Иначе зачем мучать себя и растения .
Жека Ч.......
Шо то я призадумалась....)))))))) И того лю, и того лю и даже незнаюююю!!!!
Игорь Фатюхин правильно, Полина!!! Любить надо всех!!! Они же ведь Вас любят!!!!
Тереза Блейк спасибо, Полина, зато честно и конкретно!
Любимчиков много, но очень холю и лелею свою розочку, она радует своим цветением уже 7 лет (первый раз порадовала нас цветением в год рождения моей доченьки, это для меня знаково!!! Может поэтому отношусь к ней особенно!)
Тереза Блейк красивая роза, когда она зацветает, моя тоже начинает цвести к дню рождения дочери к 24 июня и цветёт почти 1,5 мес.
Очень много чего я люблю. Я люблю яблоки, особенно делюшес, люблю болгарский перец. Люблю морковку и капустку! Порой родные смеются, что у меня скоро ушы как у зайца вырастут. Люблю кабачки жареные и кружочками и кубиками. Люблю огурцы и розовые помидоры, такие сахарные и большие, я от них тащусь. Всё это с детства. Мамина кухня.
Из цветов сложнее выбрать, люблю величавые георгины, а сегодня влюбилась в лилейники, уж такие они кустистые и многоцветковые и раскрас не уступает лилиям, люблю хризантемы, с ними осень такая яркая, свежая.
Я люблю жизнь! Особенно когда на улице весна!
Яблони в цвету, какое чудо....