Сад и огород

Садо-огородники.. . Вы все уже знаете мои насущные садо-огородные проблемы. Пожалуйста, подскажите,

что я могу заказать в Россию из садо-огородных препаратов "на сейчас"?У меня завтра соседи едут в Костомукшу, обещали привезти мне все по списку, если будет список.... Больше всего мне хочется обеззаразить участок. Я по незнанию и дури натаскала во двор всякого, а с ними и всяких живчиков и бактерии.. . Пожалуйста, напишите названия препаратов, а я в интернете почитаю про них более детально. Безумно всем благодарна. Спасибо...
Serge Pumpkin
все химические препараты обеззаразят почву хорошо, но надо практически все лить! и если вы прольете обеззаразив почву, то помимо болезнетворных бактерий, вы все полезные бактерии то же убьете, и почва станет стерильной, а проще говоря мертвой, вам оно надо? либо поливают хим препаратами только очаги (например фасоль посадили и она заболела, уничтожаются тогда все стебли и проливается место, где возможно заражена земля) против комплекса вредителей смысла нет проливать землю, так как насекомые уходят на разную глубину и не факт, что уснувши они пострадают и до них дойдет отрава, если только очагово так же, а проливают как правило натуральными препаратами, они хоть и слабые, но помогут избавиться от части бактерий, а вообще борются комплексными мерами, например пролить фитоспорином (там большой пакет назводится на 600литров) и хранится все лето, и посеять еще какой-нибудь сидерат, хоть горчицу, она угнетает то же болезнетворные организмы, и так все время, у меня в прошлом году было слив очень много они падали и падали и гнили на земле, приходилось их собирать руками и чтоб на следующий год земля не болела я все проливала фитоспорином,
_A
_ Almat _
Лучший ответ
Serge Pumpkin Леночка. Горчица у меня уже везде растет. Здесь прочитала, поехала и в приправах купила. Дорого конечно. Но зато везде теперь она мне землю облагораживает... . За зиму то перегниет. . Сейчас буду читать про фитоспорин.. . Спасибо....
У меня всегда запас ХОМа и марганцовки Еще есть коллоидная сера (или Тиовит джет Чтобы поросль убить хороший препарат ТОрнадо
Serge Pumpkin Спасибо, Оль, прочитаю и буду заказывать....
Serge Pumpkin Оль. ХОМ - посмотрела. Им растения надо обрабатывать.. . А мне землю надо обеззаразить.. . сейчас остальные посмотрю...
Serge Pumpkin И поросли у меня нет. У меня вредители и бактерии.. . У бульденежа все ветки были черными. Я их дихлофосом пшикала. А через пару часов мыла душем.. . Через две недели они опять становились черными.. . Потом все цветы срезала и сожгла. А остальное опять дихлофосом и душем.. . Так эти мрази потом на другие растения перелетали.. . Даже на розах были. И тоже дихлофосом и душем розы мыла.. . Они сейчас где-то на зимовку устроились. Скорее всего в земле.. . Вот и хочу всю землю обработать...
Я бы посоветовала из разряда биофунгицидов. Это фитоспорин, Арилин-Б, ЭМ-препараты, самый известный из них Байкал-ЭМ-1. Правильно вам сказали- пусть ваши знакомые не со списком идут в семенной магазин, потому как если люди не соображают в садоводстве, то продавец тоже может особо не вдаваться в подробности, а даст то, чего есть в наличии из этого списка. Поэтому сначала пусть говорят, что нужны средства для обеззараживания почвы и желательно из серии БИО. Ну и назовут что по списку есть. Вот тогда результат превзойдёт все ожидания.
Farid Haciev
Serge Pumpkin Байкал есть. но он ведь не обеззараживает землю...
Serge Pumpkin Список я такой составила. Максим, Мазь вишневского, серая шашка, краска для деревьев, хом, фитоспорин. еще хочу заказать семена горчицы и бархатцев.
В Вашем хозяйстве, при большом разнообразии растений, можно заказать препараты против комплекса вредителей, не указывая конкретное средство по названию ( в магазине предложат, что есть) .
http://www.gardenia.ru/pages/vribol008.htm Здесь препараты сведены в таблицу, посмотрите. На "Ответах" чаще всего предлагают Актару и Актеллик.
Serge Pumpkin Спасибо, Наталья В Костомукшу едут со списком Они ничего выяснять там не будут. И кроме того они не садоводы. Только купят по списку и все.. . У них другие задачи... . Мы ведь оттуда русских вкусняшек привозим. Или заказываем... . И они едут за вкусняшками.. . А мои препараты - бегом будут покупаться, по списку... . На ссылку забегу вечерком. Спасибо.
Изучайте тему :ИНСЕКТЕЦИДЫ, ФУНГИЦИДЫ.
Там "до кольору-до выбору. . ""
Пишите по несколько, ведь сейчас конец сезона и много препаратов в сети отсутствует.
Мне всегда нужно много ридомила, скора .
Екатерина Н
Serge Pumpkin Тучка.... Изучать буду зимой... . Сейчас пока некогда... . Я еще и работаю, кручусь, как - ...

не скажу.... ато удалят...
Екатерина Н запоминайте: в основном, применяют препараты от болезней и от вредителей.
Также для подкормки отдельно есть.
Так конкретнее будет выглядеть вопрос.