Сад и огород

какие фирмы семян вас не порадовали в этом году?

Игорь Гаричкин
по всхожести как ни странно, все взошло, НК, Седек и Аэлита и Гавриш, а Плазма еще была, а вот по соответствию сортов и цветов увидим попозже,
Елена Кузякова
Лучший ответ
В основном купила семена фирм СеДек, Аэлита, Гавриш и Чиполино--то что посеяла--все взошло в срок. Но вот один из сортов гороха купила фирмы Русский богатырь-- сорт сахарный Чудо-лопатка--обещано горошины 1 см и высоту 1, 5 м, я пакет вскрыла, а там насыпан обычный горох, который в полях для гороховой крупы сеют и половина семян поломана.
Екатерина Куликова Я тоже семена кукурузы сажал "скукоженные", но написано много чего хорошего. Посмотрим! Может и горох усох!
Пока не всё посеяно- выводы позже буду делать.
Практически во всех фирмах что то хорошо взошло, что не очень. (не очень взошла только петуния) . Остальное хоть что то и долго, но взошло все.
Stavro Feodoridi
Все взошли ...стоп! Не все взошли. Сальвию пришлось пересевать и плохо черри один сорт взошли. А производство? Сальвия - Аэлита, а черри - кажется Гавриш - смотреть надо.
пока взошло все. ну кроме рододендрона. но эти семена меня просто не уважают. сажала их последний раз.
но меня немного смущают "удачные семена". томаты сортов розовый гигант и орлиное сердце имеют одинаковые листья, не типичные для розового гиганта. больше похожи на листья картофеля. посмотрю, что вырастет
у Аэлиты из красных луков (Кармен и лук от 7 недуг) из 2-х пакетиков взошло всего 7 росточков. В гаврише разочаровали смеси цветов-такоеощущение, что формируют так же как новогодние подарки детям-к хорошим конфетам добавляют со слипшимися фантиками (а куда ещё некондицию деть? -только в наборы!!!) Так же и в смеси цветов-ни в одном пакете настурция не взошла. (((((Зато фирма русский огород выше всяких похвал-всхожесть превосходная, количество семян в пакетике больше указанного.)
Алена Буцкая
в этом году Гавриш меня удивил-взошло все (наверно они прочитали, что мы о них пишем ;)) Поиск хорошо взошел, мало взошло семян яблонька России (помидор) хиленькие они-фирма каждый день (это ашан упаковывает наверно) . Семена фирмы флос тоже 50% дали.. но по сравнению с прошлым годом- рассады "завались"
как то так
Andrey A
Не взошла петуния бахромчатая Гавриш, петуния Каскад Русские семена и пеларгония Марсельеза СеДек. Петуния Соната от Русских семян взошли два семянышка из десяти. И это только начало (((((((
Расим Гаджиев
Елітсорт насіння.
Посеяла Аквилегию Желтый гигант фирмы Русский богатырь, выращиваю нечто похожее на крапиву, лебеду и что-то ещё ...или может это оно и есть?