Сад и огород

Уважаемые, вас все семена порадовали в этом году? Подделки встречались? Чьи?

В последние года три+четыре встала проблема - где покупать семена, нет никакой гарантии, что не нарвешся на подделку. просто ужас.
Не все порадовали. Посеяла анютины глазки фирмы " Гавриш", черные и тёмно-розовые с белой каемкой на картинке. Выросли беспонтовые фиолетовые и жёлтые. У меня получше самосевом растут...
Бархатцы " Стриптиз", полосатые на этикетке, а выросли совсем другие. Хорошо ещё, что выросшие также пышные, махровые и красивые.
Darkhan Mauken
Лучший ответ
У меня с семенами все в порядке, погода подвела
Как всегда порадовали финские семена. Всхожесть - 100%.Урожайность - великолепная! Советую, никогда не проколитесь!
Екатерина Ромашина С удовольствием бы купил, проблема - на какого поставщика поставить? Да и не встречались такие в моём городе, в основном, все работают через Италию.
Пересортицы в этом году не было. Почти все хорошо всходили. Единственное, сорт томатов Вельможа (написано бывшая Буденовка) оказался больным, пришлось уничтожить.
Маша Пышная
Семена от "Биотехники" лидируют пересортом, больше их не покупаю.
Shoruh Saidov
Гавриш нравится - все семена качественные .
Как и все годы, сеяла помидоры и огурцы из своих семян, как и всегда, свои не подвели. а посеяла 2-3 сорта покупных- пожалела. Полосатые красный с желтым получились больные, жесткие, медовый и не медовый вовсе, уродцы кривые и больные Сеяла на отдельном месте от своих. Все же свои семена не болеют и урожайные. Наверное, стали привычные к нашему климату... Вот уже показывала здесь, вес каждого 300-400 гр. И почти все такие.
Усон Усон
В этот год как никогда пересортица в семенах, морковь бледно-жёлтая, а то и белая попадается, огурцы такие пузатенькие уродцы вместо Хрустика и Мальчика-с-пальчика выросли, даже любимая свекла цилиндра подвела. бледно розовая выросла) порадовали огурцы Ира F1,томат Микадо золотой (красный не нашла) серии уральский дачник, томат Золотая рыбка от Аэлиты (это чудо, большие, красивейшие и вкусные помидоры в кистях штук по 12-16 )перец Красный толстяк и Воловье ухо, Винни Пух от Поиска точно больше сеять не буду, не понравились
Как никогда порадовали семена помидор, очень довольна новыми сортами. Какими семенами вы разочарованы?
Екатерина Ромашина Хотел узнать, так ли хороша " Буденовка", долго искал, постоянно попадались F1, но оригинал то сорт, нашел. Но результат ...совершенно что то другое - розовый бесформенный томат. Редис. "Диего", всхожесть - 20%!!!!то, что выросло ...ну никак не тянет на "диего", да и в цвет гибриды не идут. Можно продолжить.
у меня всегда Пекинские огурцы, были как Пекинские, а в этом году какие-то горькие, хотя и длинные, но не такой формы и цвета, Герман тоже был подмешан, попадались светлые и мягкие плоды, лук севок до сих пор зелёный и мелкий, когда вызреет непонятно, а семена клубники Сибирский сад ни одно не взошло (хотя Аэлита, хоть по 1-2 семечка из всего пакета выросло), у томатов Челнок были уродливые кусты, толстые стволы и мясистые скрюченные листья, да и урожаем не блистали, раньше выращивала этот сорт, был оч хорошим, а томаты Хурма - совершенно неурожайные, хотя и желто-оранжевые и сладкие, порадовали меня только лишь свои семена томатов, как всегда - девать некуда ...
Ruslan Permanogly Про Челнок и Хурму скажу то же самое! Подтверждаю! Хурма вообще по несколько штучек на кусте - очень мало.
Тыквы купила кустовые, а некоторые ТАКИЕ плети выдали ((( Огурцы больше половины не завязываются, хотя семена F1, самоопыляемые, флоксы однолетние купила звёздочками, а выросли обычные, да всё и не упомнишь. Семена покупала только известных фирм в специализированных магазинах.
Семена помидор порадовали, а вот огурцов (сажаю много лет_ ) вообще, семена отстойные, не те что на пачке.
покупала Аэлиты княжик там из 3-х семечек было одно и то невзошло
Покупала семена красного жгучего перца, такой красавчик огненный был на картинке изображён)) А выросли перчики декоративные, фиолетовые, но тоже острые, хоть это утешило)) Какой фирмы семена были, к сожалению, не скажу, пакет выбросила и не помню названия.