Сад и огород

Считаю, что налог на дачу и воду, должен быть минимальным... Не так ли?

Sohiba Narimonova
О чем Вы говорите! Только не в нашем отечестве... Где же деньги на все программы брать? С нас, простых людей. Мы землю свою облагородили, сколько сил и средств вложили - а теперь нате вам, получите по полной! У нас земельный налог на земли общего пользования вырос в 35 раз! А знаете, как оценивают наши земли? В моем кадастровом паспорте стоит оценка 121 руб. за 1 кв. м. , а земля за пределами товарищества, в 10 метрах от нас 2,8 руб. - такое же поле огромное... О какой справедливости можно говорить! Мы два года в СНТ не можем оформить ЗОП в собственность - стали делать межевание, а оказалось, что у нас то там кусочек кто-то замежевал, то вдруг дорогу нашего СНТ к то-то себе прирезал! А налоги платим исправно - даже за 1 лишний гектар, которого у нас нет... Попробуй не заплати!
Виолетта Шишова
Лучший ответ
Элен Войнова с оформлением собственности по упрощенной процедуре- вообще смех- сколько же тогда надо оформлять по неупрощенной.мы оформляем уже 3 й год.и то не сами .а с помощью всяких фирм.тормозят.пускают по кругу.затягивают сроки
Елена Прохорова Тиночка и Татьяночка, настолько с вами согласна! Я даже прекратила консультации давать по этому поводу, не считаю честным обнадеживать людей, себе карму портить. Заведомо везде будет отрицательный результат, практика по нескольким районам Подмосковья. Даже суды не разруливают проблем. Даже просто опечатку в документе исправить невозможно. Просто говорю людям - делайте все потихоньку, не надеясь на успех, через несколько лет кризис переломится, по деньгам по нам ударит, но перспектива завершения оформления появится.
А так - любой чиновник любого дачника считает рокфеллером и мироедом, и тормозит всеми возможными способами. А тех, кто не тормозит - убирают. Вот реально - сидит чиновник, уже готов исполнить свои обязанности, но за спиной у него встает коллега и прямо препятствует. Похоже, и опечатки специально делают.
Просто конкуренция между государством и чиновничеством, кто с дачника деньги брать будет, дачник-то никуда не денется, источник постоянного дохода.
Государство, которое не производит продукт, торгует своими природными ресурсами. На внешнем и на внутреннем рынке. И если на внешнем - конкуренция, то на внутреннем - куда дачникам от естественного монополиста деться.
Мы можем считать что угодно, а налоги именно на это как раз взвинтят.
Тем более, что земельный налог - это местный налог, местные органы власти устанавливают, а водопотребление - по договорной цене...
Да кто бы спорил Только чиновники денег хотят и побольше
Ademi Azilova
От нас не зависит.
Что за налог на воду? На землю и на строение есть налоги, а на воду, может еще и на воздух загородный - что-то вы намудрили.
Mascha830 Iwanowa
Полностью поддерживаю.
Андрей Веремей
должен. так ведь повышен . уже обкатывают мнение на введение лицензий на выращивание .тут недавно обсуждали этот вопрос - денег мало не бывает. а то что люди окультуривают земли. снимают продовольственную нагрузку с государства и платят налоги. самостоятельно пытаются выкарабкаться - это в расчет не берут. была бы шея -хомут всегда накинут
Элен Войнова
Считаю, что ИМ ДОЛЖНЫ ДАЖЕ ПРИПЛАЧИВАТЬ - не портят воздух в
Москве...
а деньги откуда брать тем кто это все дает
Михаил Евсеев
должен... но наше правительство делает все, чтобы за.... ть в доску свой народ... всеми способами...
Борис, все дачники так считают, но к сожалению, наше государство решило задушить нас, обычных граждан, своими налогами. Скоро новый налог будут платить даже владельцы недостроенных дачных домов и коттеджей

Министерство финансов РФ разместило на своем сайте сообщение, в котором разъясняются многие положения готовящегося законопроекта о новом налоге на недвижимость физических лиц. Новый закон, должен заменить действующие налоги на землю и имущество граждан.

Согласно документу, новый налог будет вводиться местными властями в 2014-2018 годах и станет взиматься с кадастровой, близкой к рыночной, стоимости, а не с инвентаризационной стоимости, как сегодня. В результате этого налоговая нагрузка на граждан может вырасти почти в три раза!! ! :-((((

Как предлагает Минфин, при расчете из кадастровой стоимости ставка налога составит 0,1% для жилых помещений, 0,5% для нежилых помещений, 0,3% - для земель сельхозназначения, занятых жилищным фондом, для дачных и приусадебных участков и 1,5% - для прочих земель в случаях, если совокупная стоимость имущества не превышает 300 миллионов рублей.

Стоит отметить, что налоговая нагрузка на земельные участки, в отличие от жилья, практически не меняется — в законопроект включены ставки из соответствующей главы Налогового кодекса. При этом указанные 0,3% и 1,5% - предельные ставки налога, а конкретную ставку должны будут установить муниципалитеты.

Новый налог предлагается вводить постепенно в течение нескольких лет. Крайний срок — до 1 января 2018 года. По утверждению министерства, резкого роста налоговой нагрузки на граждан не будет.

Новый налог вынуждены будут платить и владельцы недостроенных дачных домов и коттеджей, которые сегодня от уплаты налогов освобождены. Их недостроенные здания будут облагать налогом исходя из кадастровой стоимости по общим ставкам.
вообще ненадо платить налоги, зачем! на рублевке тоже должны не платить. . там 6соток у всех участки под москвой. . 100руб. в год и хватит..
у нас нет никаких налогов, кроме как на землю. Чей-то местный произвол. Татарстан
Тамара Родина
Batyr Allayew а налог на строение ?
Согласна с вами! Но наше мнение не интересует никого! Даже тех депутатов, которым мы оказываем доверие, выбирая их в думу. Творят законы себе во благо.
Согласна, если оплачивать разницу будут господа Рублевки и другой Дорогой недвижимости)