Сад и огород
Считаю, что налог на дачу и воду, должен быть минимальным... Не так ли?
О чем Вы говорите! Только не в нашем отечестве... Где же деньги на все программы брать? С нас, простых людей. Мы землю свою облагородили, сколько сил и средств вложили - а теперь нате вам, получите по полной! У нас земельный налог на земли общего пользования вырос в 35 раз! А знаете, как оценивают наши земли? В моем кадастровом паспорте стоит оценка 121 руб. за 1 кв. м. , а земля за пределами товарищества, в 10 метрах от нас 2,8 руб. - такое же поле огромное... О какой справедливости можно говорить! Мы два года в СНТ не можем оформить ЗОП в собственность - стали делать межевание, а оказалось, что у нас то там кусочек кто-то замежевал, то вдруг дорогу нашего СНТ к то-то себе прирезал! А налоги платим исправно - даже за 1 лишний гектар, которого у нас нет... Попробуй не заплати!
Государство, которое не производит продукт, торгует своими природными ресурсами. На внешнем и на внутреннем рынке. И если на внешнем - конкуренция, то на внутреннем - куда дачникам от естественного монополиста деться.
Мы можем считать что угодно, а налоги именно на это как раз взвинтят.
Тем более, что земельный налог - это местный налог, местные органы власти устанавливают, а водопотребление - по договорной цене...
Да кто бы спорил Только чиновники денег хотят и побольше
От нас не зависит.
Что за налог на воду? На землю и на строение есть налоги, а на воду, может еще и на воздух загородный - что-то вы намудрили.
Полностью поддерживаю.
должен. так ведь повышен . уже обкатывают мнение на введение лицензий на выращивание .тут недавно обсуждали этот вопрос - денег мало не бывает. а то что люди окультуривают земли. снимают продовольственную нагрузку с государства и платят налоги. самостоятельно пытаются выкарабкаться - это в расчет не берут. была бы шея -хомут всегда накинут
Считаю, что ИМ ДОЛЖНЫ ДАЖЕ ПРИПЛАЧИВАТЬ - не портят воздух в
Москве...
а деньги откуда брать тем кто это все дает
должен... но наше правительство делает все, чтобы за.... ть в доску свой народ... всеми способами...
Борис, все дачники так считают, но к сожалению, наше государство решило задушить нас, обычных граждан, своими налогами. Скоро новый налог будут платить даже владельцы недостроенных дачных домов и коттеджей
Министерство финансов РФ разместило на своем сайте сообщение, в котором разъясняются многие положения готовящегося законопроекта о новом налоге на недвижимость физических лиц. Новый закон, должен заменить действующие налоги на землю и имущество граждан.
Согласно документу, новый налог будет вводиться местными властями в 2014-2018 годах и станет взиматься с кадастровой, близкой к рыночной, стоимости, а не с инвентаризационной стоимости, как сегодня. В результате этого налоговая нагрузка на граждан может вырасти почти в три раза!! ! :-((((
Как предлагает Минфин, при расчете из кадастровой стоимости ставка налога составит 0,1% для жилых помещений, 0,5% для нежилых помещений, 0,3% - для земель сельхозназначения, занятых жилищным фондом, для дачных и приусадебных участков и 1,5% - для прочих земель в случаях, если совокупная стоимость имущества не превышает 300 миллионов рублей.
Стоит отметить, что налоговая нагрузка на земельные участки, в отличие от жилья, практически не меняется — в законопроект включены ставки из соответствующей главы Налогового кодекса. При этом указанные 0,3% и 1,5% - предельные ставки налога, а конкретную ставку должны будут установить муниципалитеты.
Новый налог предлагается вводить постепенно в течение нескольких лет. Крайний срок — до 1 января 2018 года. По утверждению министерства, резкого роста налоговой нагрузки на граждан не будет.
Новый налог вынуждены будут платить и владельцы недостроенных дачных домов и коттеджей, которые сегодня от уплаты налогов освобождены. Их недостроенные здания будут облагать налогом исходя из кадастровой стоимости по общим ставкам.
вообще ненадо платить налоги, зачем! на рублевке тоже должны не платить. . там 6соток у всех участки под москвой. . 100руб. в год и хватит..
у нас нет никаких налогов, кроме как на землю. Чей-то местный произвол. Татарстан
Batyr Allayew
а налог на строение ?
Согласна с вами! Но наше мнение не интересует никого! Даже тех депутатов, которым мы оказываем доверие, выбирая их в думу. Творят законы себе во благо.
Согласна, если оплачивать разницу будут господа Рублевки и другой Дорогой недвижимости)