Сад и огород

Поливная вода на дачах

Кто знает, на даче подают зимой поливную воду?
Подают, даже в Сибири.
А чтобы не замёрзла, её подогревают.
Нина Мельникова
Лучший ответ
Юра Кербер вовсе нет )))
не подают воду зимой
ИНтересно что это зимой поливают? У нас водопровод не утепленный и 1 октября воду отключают
Ну не знаю, где ее подогревают, разве что в коттеджных поселках для хозяев жизни. У нас начинают подавать где-то в мае
Скважины давно у всех.
Svetlana Odar
Сезонная!
Любовь Дулова
Уточните у местного начальства - какой именно у вас водопровод. Скорей всего, летний. Его еще осенью перекрывают, и даже требуют все заглушки на участках открывать.
Кому денег не жалко и вода круглый год нужна - скважину себе делают, газ проводят и личный водопровод с холодной и горячей водой.
Во многих садоводческих обществах поливная вода подаётся исключительно в дачный сезон. Т. е. с конца апреля и до начала октября. И то- по погоде. Потому как зимой и кому её качать-то? Да и замёрзнет та вода в трубах- они ж все на поверхности почвы находятся! И питьевую воду у нас качают с родника только в сезон. А кто постоянно на дачах живёт, у того или личная скважина или с города с собой привозят ту воду.
Это вам нужно обратиться в водоканал, который подаёт воду на дачи, у нас в Краснодаре и Армавире, где жил раньше, вода на дачи подавалась круглый год, потому что люди там постоянно живут и строят большие дома.
Санек Пугаев
в баку и ставрополе возможо и дают
Нет конечно, трубы ж замёрзнут
Зухра Сатаева
у нас полив с мая по середину октября 3 раза а с сентября 2 раза в неделю по 7 часов в поливные дни.
Немец Chris У нас каждый день - в летний период (май - сентябрь)