Сад и огород
Хочу на даче воду как в москве)))))
Чтоб краник открыл и тебе горячая, холодная))))))))) Как это можно сделать? Водопровода там, конечно, нет. Какую-то насосную станцию надо покупать? Чтоб из колодца? Какую? Кто-нибудь так делал на даче?
Вот как раз я этим вопросом сейчас занимаюсь. Дом достраивается. Есть колодец, есть водопровод. Хочу воду зимой. Если вам не срочно - в конце лета напишу, что поставила, какие плюсы и минусы. Сейчас точно могу сказать, что такая благодать обойдется примерно в 120000 тыс руб со всеми делами под ключ. Это и подводка к дому труб и насосная станция и накопитель и тэн и септик. Дом строю с возможностью постоянного проживания. Делаю все на совесть и надолго.
Н. Новгород. У нас на даче скважина, стоит насос с какой-то релюшкой. Открываешь кран - насос включается, подается вода. разводка трубами в дом и по участку. Стоят 2 накопителя: один на 10л для дома и на 50л для душа (стоит в бане, душ пристроен к бане) . Все удовольствие по бурению скважины, установке насоса (насос - за счет фирмы) обошлось всего в 15 тысяч. Так что все это доступно. В Москве, думаю, обойдется подороже, но не в полмиллиона. Поищите спецов в интернете. Удачи!
Samvel
Хочу к вам в Новгород))))))))))))))))))))))
Тут у нас одна тока скважина по сотню будет))))))))))))
Дида Дидар
Приезжайте! У нас тут здорово, Ока, Волга, и Москва рядом.
А как в Чехии не хотите? В заводской столовой один кран для питья, второй-для мытья рук,,,
Samvel
У меня не завод, у меня дача)))
1) Вода. Колодец или скважина + насос
2) В доме - накопительный котел + автоматика + бойлер (греть воду)
3) Отвод - септик (от 70000) или выгребная яма (как договоритесь)
Если колодец есть - то очень примерно от 50000 р. (Мск район)
Верхняя планка зависит от ваших потребностей в воде - объем на вход/выход и т. д.
Samvel
Короче поллимона)))))))))))))))
У нас свой дом. Во дворе буреный колодец или скважина .От нее в дом водопровод. насос, водонагреватель, душ, унитаз и др. Канализация 2 бетонных кольца выкачивает. Заказываем машину из очистки города приезжают и выкачивают. А во дворе качок и мотор поливочный.. Но цены у нас не такие бешеные. У нас все дешевле. Восточный Казахстан.
у нас на даче скважина, нанимали людей они все чудесно сделали, провели воду в дом.
Samvel
Скока обошлось?
ну они изрядно стоят) лучше в строй маркетах консультироватся и лучше захватите знакомого кто более менее сечет в строительстве
Samvel
Никто не сечет)))))))))))
делать скважину, ставить наасос и проводить трубы в дом. Но помните, что воду надо еще и отводить, а это уже канализация. Септик - как вариант, но дорого. Весь участок перекопают!
Samvel
Как дорого? Что значит дорого?)))))))))