1.Подарили семена земляники ремонтантной. Можно ли сейчас сажать? не поздно?
2.Как вырастить гайлардию? На пакете написано, что сажать в холодный парник, а у нас теплынь.
3.Ещё подарили луковицы гладиолусов. Сухие какие-то, может замочить в эпине?
4.Анемону тоже замачивать?
Сад и огород
Вопросы опытным садоводам.
землянику еще не поздно посадите по поверхности уплотненной почвы семена смешайте с песком и рассейте над ящиком. прикройте стеклом. после всходов постепенно снимете стекло и будете выращивать на улице. для всходов нужна температура без перепадов-лучше дома. для гайлардии все так же. написано в холодный парник-это имеется ввиду что парник неотапливаемый. поскольку сейчас большие перепады температур. посейте лучше дома. Гладиолусы обработайте фитоспорином и сажайте в грунт на глубину 20 см. анемону обработайте тоже фитоспорином и сажайте.
1.сеять поздно. . отложите до будущего года. . земляника из семян растёт очень медленно. . сеять надо было в январе и выращивать с досветкой
2. гайлардию можно сеять сразу в ОГ и прикрыть плёнкой прямо по земле, пока не войдёт и не окрепнет.
3. сухие гладиолусы могут и не проснуться ...если нет зачатков можно выбросить
Живу -Без Страха Верю В Алаха Живу -Без
землянику сажать можно.один раз была посажена в январе и в конце марта .мартовские саженцы догнали январские.выращивались без подсветки и все перезимовали
гладиолусы и анемоны замачивайте и марганцовочки добавьте
Землянику можно посеять сейчас, рассыпать их по влажному грунту, прижать, землёй не засыпать совсем! , сверху, если есть, насыпать снега слоем 3 см, накрыть плёнкой и поставить в холодильник в место с температурой 0 градусов на неделю. Потом вынести в тепло (22-25 градусов) и ждать ростков, как взойдут хорошенько, плёнку убрать.. . Пересадить в огород, как хорошенько подрастёт, плодоносить будет на следующий год...
по-поводу земляники, можно посеять в любое время, были бы семена всхожие, сильно не заглублять, т. к. они мелкие, накрыть плёнкой или стеклом, пока всходы появятся, притенить от яркого солнца
Ну про остальное не знаю, а гладиолусы в том году не замачивала, воткнула в клумбу и все.