Подкормки
При отсутствии навозной постели перед посадкой вносят:
6 — 8 кг/ перепревшего навоза, 6 — 8 г азота, 12 — 18 — фосфора и 6 — 12 г — калия.
Подкормки:
Во время вегетации необходимо сделать 3 — 4 корневые подкормки. Первую проводят через 20 дней после посадки рассады на постоянное место (на 10 л воды берут 1 столовую ложку нитрофоски, 0,5 л жидкого коровяка) из расчета 1 л под растение. Вторую подкормку делают через 10 дней после первой (на 10 л воды 1 столовую ложку полного удобрения и 1 чайную ложку сульфата калия) из расчета 5 л на 1 м2. Третью проводят через 15 дней после второй (на 10 л воды 1 столовую ложку суперфосфата и 2 столовые ложки древесной золы) , поливают из расчета 6 — 8 л на 1 м2.
Во время полного плодоношения томаты подкармливают следующим составом:
на 10 л воды берут 1 чайную ложку сухого порошка или столовую ложку жидкого гумата натрия с добавлением 2 столовых ложек суперфосфата.
Поливать из расчета 5 л на 1 м2. Эта подкормка способствует ускорению налива плодов.
Не бойтесь названий-дозы минимальные- ложками....
Сад и огород
Чем подкармливать томаты в теплице?
Да тем же чем и на улице Можно минеральными комплексными Можете зеленое удобрение, если запах терпите
Согласна насчет конского навоза) Таких помидор, как в тот год, что им удобряла, никогда больше не было. Там, правда, и климат другой был, и почва. . но почва плохая была, в сухом виде как асфальт. . так что конский навоз-- сила)) ) планирую в этом году раздобыть где-то)
С птичьим пометом осторожнее можно сжечь
Лучше конского навоза нет никакой подкормки
навозом, лучше конечно куриным