у меня улыбка блаженная на лице когда я сорняки пропалываю... а уж когда обернусь назад и увижу грядку чистенькую)))))) )
Доброго ВАМ)
Сад и огород
Какие у Вас любимые работы на участке? И чем это объясняете? Ну вот я например обожаю прополку....
Прополка это кверху попой стоять А у меня давление высокое Я люблю поливать из шланга Стоишь цветами любуешься и вроде при деле
Я тоже почему-то люблю прополку. :)
поливать люблю и сажать
Больше люблю обходить владения и собирать урожай. И полоть тоже.
Эх, жаль, не бываю я на участке регулярно.. да и далеко мы.. а то б доставила тебе радость (и себя бы спасла от ненавистной прополки! -)
Не - САЖАТЬ цветы и ухаживать за ними - удобрять... рыхлить.. пересаживать.. тока не прополка! -)
Роман Стрельников
даааа....провести "чистку в рядах" это ваще святое)))))))))))))))
я люблю выращивать помидоры, огурцы, баклажан и собирать урожай.
Во!!! А я люблю собирать урожай в огороде!... Чужом!... Ночью!...:))))))))))))))))))
Ягоды с кустов пробовать и поливать.
Главное порядок-второе красота-люблю красоту наводить.
создавать цветники, сажать, поливать, а прополка это как необходимость, но не балдею .и вам доброго!
Мне больше нравицца собирать урожай, и поливать тоже.
От прополки грядок отдыхаю за прополкой цветов.
Прополка, условно конечно. Уход за цветами - отдых от любой работы.
В огороде или в цветниках я - перфекционистка, всегда что-то улучшаю любым способом: пересадкой, обрезкой, рыхлением, прополкой.. . и всегда чем-то недовольна. Но иногда всё же хвалю себя за трудолюбие и упорство. Окинешь так взглядом грядки или клумбы, а на душе благода-а-ать!
ненавижу полоть, очень спина болит. А все остальное делю с удовольствием.
Полоть тоже люблю, своего рода релаксация, но больше нравится стричь газоны.
Я люблю цветы, сажать полоть, поливать, что угодно. У меня их очень много. Сяду у белого пиона и млею, запах, красота - не обыкновенная. А гладиолусы - стрелы до 1, 5 м, лилий море и разных. Сразу настроение поднимается.
В отпуск я теперь не езжу и в театр не хожу.
Лучше я в саду под грушей на навозе посижу.
Дома или на работе полон я всегда забот.
Обеспечен я работой на участке круглый год.
Выпал снег опять работа - нужно вишню окопать,
И работаю до пота, даже некогда пожрать.
Грызунов, мышей пугаю, снег под деревом топчу,
Зайцев так теперь гоняю, что за гончаю сойду.
Снег сошел: - пошла работа: там покрасить, здесь помыть,
И беседку перекрасить и деревья побелить.
Май, июнь, июль и август я в саду как на войне,
Целый год под солнцем маюсь, достается и жене.
То я с птицами воюю, то с червями или тлей,
И граблями так шурую, пыль клубится над землей.
Все, конечно, не опишешь, не расскажешь, не учтешь.
И так воздухом подышишь – еле ноги волочешь.
И копаем, и сажаем, под деревья воду льем,
И одну дорогу знаем: вот участок, вот наш дом.
Позабыты воскресенья, я не знаю и суббот,
Днем готовлю я варенья, ночью делаю компот.
Сок давлю из помидоров, мариную огурцы,
От такой веселой жизни скоро я отдам концы.
И никто из садоводов на могилку не придет,
Потому что садоводы очень занятый народ.
А вообще то работы все люблю с переменным успехом, конечно, но и бывает так "налюбишься" - как в этом стишке ))
Сок давлю из помидоров, мариную огурцы,
Фархат Сайлау Улы
Извиняюсь за ошибки,допущенные в стихе (не мои),а мне лень было исправлять )))),он мне просто смыслом понравился.)))
а я все работы на даче люблю - глаз и душа радуется, когда красота и порядок
Мне прополка уже много лет не нужна на большей части грядок - грядки с огурцами, помидорами, перцем и некоторые другие, а также все кусты я мульчирую смесью прошлогодних листьев, рубленой травы, опилок, торфа, мелкого древесного мусора и т. д. и на таких грядках абсолютно не растет ничего постороннего. Так что моя любимая работа на участке - однократное весеннее мульчирование и иногда - добавление мульчи в середине лета. Кстати, и поливать приходится вдвое - втрое реже и не нужны ни навоз, ни химические удобрения, только раз в неделю при поливе добавляю травяной настой с "Сиянием", так что овощи получаются экологически чистыми, а урожай отменным.
Люблю наслаждаться ароматами цветов
а я люблю пересаживать цветочки, это у меня мания какая-то
Люблю новые посадки закладывать, поливать люблю - я Вода.)
Люблю грядки копать. Голова как-то пустеет, о чем хочешь о том и думаешь.
Цветы перетаскивать с места на место, да и сажать тоже ничего.
Поливать после жаркого дня из шланга и самой за одно обливаться.
А если я сяду на качели, то все дела по боку.
А чай в тени актинидии, винограда и клематиса - это чудо.
А вот прополка - это ложка дегтя в бочке с медом.
Люблю собирать урожай-ведрами
Люблю в теплицах работать. формировать кусты. поливать. подкармливать. Полоть не люблю. комары и мошки кусают.. работаю полольником .быстро.
такие красивые фото! а мне только предстоит познать все прелести дачной жизни, поскорей бы солнышко вышло (