Сад и огород
Какие работы на участке надо провести в декабре?
Если у вас выпал снег, то оттоптать снег вокруг деревьев, чтоб мыши не погрызли стволы.
Обычно все под снегом
на розы и другие незимостойкие растения снега поднакидай... зима неизвестно какая будет... да и все пока... отдыхай до февраля...
Защита плодовых молодых деревьев
от мышей и зайцев
Если снег еще не лег - можно удалить гнилую падалицу,
Ремонт инвентаря
Развешивайте кормушки для птичек-синичек
Если живете на югах уже пора заготавливать черенки плодовых культур для зимней наствольной прививки. Их связывают в пучки, снабжают этикетками с указанием породы и сорта, проводят обработку раствором железного купороса (300 г на 10 л воды) и отправляют на хранение в подвал (во влажном песке).
Если какие-то деревья наметили спилить - самое время.
Ну и конечно нарядите елочку или тую, что там у вас растет - совершенно очаровательный вам совет в первом ответе
от мышей и зайцев
Ремонт инвентаря
У нас снег по колено. ОТДЫХАЕМ. Красноярский край.
до сих пор высаживаю тюльпаны. Сегодня сотню высадила. Выкопала с одной клумбы гладиолусы, занесла на веранду герань, собрала киви.
Вы б хоть не поленились регион указать. Страна то большая. У кого то снега "по самый не балуйся". А у кого то цветы цветут. Работы у всех разные- кто снег копает и в теплицы кидает, а кто то редиску сеет.
Maria Sbitneva
Вы правы, и страна большая и за пределами страны тоже русскоязычных любителей земледелия много
Операция новый год
если снега нет и погода позволяет можете кустарники и деревья обрезать, перегной . компост растаскивать по участку куда надо. посмотрите, может что замотать от грызунов забыли или просто связать. чтоб снегом не поломало
в выходные укрыла виноград, лавр, розы. Вот думаю, не рано ли, за бортом +18
Sevaraxon Ahmedova
Привет. Конечно рано. А виноград зачем укрываешь?
Тверская. Теперь только смотрю. Всё в снегу. Можно и отдохнуть.
Ёлку нарядить!)
у нас на даче надо провести ремонт. в первую очередь придется заменить входную дверь, а то старая сильно пропускает холод. заказывать дверь буду в этом магазине
http://www.homedoors.ru/ , его все рекомендуют и говорят, что двери качественные. если заинтересуетесь, тоже к ним обращайтесь