Сад и огород

Ребят! Ну я столько времени писала в ответах про раундап и никто не одёрнул! Он оказывается вредный? Соли металлов каких-то

содержит, накапливая в поочве! А чем его можно заменять? Просто нужно сныть на участке извести, а тут предупредили, что сорняк упорный! Земли хоть и мало. но пахать мне одной-мужики строить будут! Есть что-то не опасное от сорняков? Или всё такое, как раундап?
Косите её постоянно, не давайте ей подняться. Угнетается корневая система . Не так быстро, как раундап, но безвредно. Я как-то незаметно и быстро с ней справилась...
Толкын Шахманова
Лучший ответ
У меня все что можно осенью накрывается черной пленкой ПРиезжаешь в мае и можно не копать а только грабельки и лейкаА раундап ясно что химия
А вы не задумывались над тем что жить на земле вообще вредно а в нашей стране вы частности !! Ведь издавна все сады и огороды принято переодически химией обрабатывать -- будь то удобрения или препараты для борьбы с болезнями или вредителями !! А на больших площадях ("колхозные" поля или сады ) там ваще льют не жалеют !! И все в продажу поступает а мы едим !! Думаю с этим надо мирться или на природное земледелие переходить !!!А со снытью бороться действительно трудно -- могу посоветовать такую же "химию "Ураган" или Агрокиллер -- этот ваще кустарники уничтожает !!!
Александр Савченко )))А кто-то из юмористов сказал;"Жизнь-опасная болезнь,что с ней ни делай-всегда в итоге летальный исход!"
Раундап может заменить только тяпка.
самое опасное для сорняков это тяпка. долой раундап! (ну, это если хочется поработать)
Сергей Страшко
сныть надо есть в свежем виде. это трава жизни. в салатах и сушить и даже солить. как это делали на Руси. средство от многих болезней. Но изводить не сложно для этого просто надо хорошо раскислить почву. я перекопала два года назад. там были просто клубки корней. сначала все выбирала. потом плюнула и хорошо под осень посыпала землю негашеной известью уже второй год нет сныти-растет обычная травка -газончик. Для ограничения распространения сныти роют канавку см 30 глубиной и высыпают туда золу. ну или присыпают известью. как сделала я
Андрей Чеганов спасибо . это выход .
да уж . предстоит и мне с ней воевать . нахалка ещё та .
восхищаюсь живучести и выживаемости .\ какой- такой в ней элемент ?
стимулятор в нём явно есть - видимо кремний содержит и др ...

со снытью смазывание полагаю не поможет . к сожалению .
а тяпка для сныти вообще друг . даже кусочек корня прорастает .
Suhrob Mirzoev
В колбасе вредных веществ больше чем в ампуле раундапа это же чисто химическое вещество откуда там соли тяжелых металов.
Ирина ...
Игорёк Рудоквас так и от колбасы пора отказываться
Александр Савченко Мы уже года 2 колбасу не едим вовсе.Питаемся курицей.мясом,сыну рыбу готовлю.В колбасе нужды нет!(по ценам посмотрите:кура 182 р бедра,а колбаса? от 270!!!,а дешевле и кошки не едят...Мясо свинина шейка 305,а лопатка 280р-смысл какой в колбасе?)Ну просто у сныти корни такие,что хоть через сито землю просеивай!А про раундап вычитала-расстроилась.Ну не кострище же по участку двигать?Костёр жгу только на месте невыводимых многолетних сорняков.
вы попробуйте накрыть ее на год черной пленкой, как Ольга. Я тоже так делаю, когда надо какой нибудь кусок земли избавить от сорняков. Сныть такая зараза, если останется маленький корешок, опять разростется.
показался, интересным ответ Тины, получается, что Известь -в значении извести (=уничтожить?) что-нибудь?
Если призадуматься, почему так "сошлось" ?посмотрим значение Известь в словаре В. И. Даля
ИЗВЕСТЬ ж. (греч. одно слово с асбест-неугасимый ) в химии, вообще, соединение металла или металлоида с кислородом, окись; в этом знач. пережженный свинец дает известь свинцовую. | Собств. окись известкового металла, извести или кальция; известковая земля. | В общежитии, вообще: соединение окиси (щелочи) этой с угольною кислотою, известный или известковый камень, известняк; собств. пережженный известняк или известка, которую гасят водою (известь гашеная) и растворяют, с прибавкою песка, гипса и других веществ, для образования жидкой связки, при каменных постройках, и для облицовки, штукатурки их.
а ведь используется и в с/х. -) Мы вообще часто не думаем, что применяем, не только Раундап-)))
Сергей Колода
От сныти поможет бригада таджиков!
Надо всю землю перелопатить и выбрать все корешки.
Бекхан Нугаев
Игорёк Рудоквас Ой-ой)) Они не знают слова периметр. И культурных растений тоже. Просила по периметру малину оставить. Выдернули все. Заодно жимолость, которой более 20 лет было. Лишилась клематиса, пиона. И они такие непосредственные. Приехала, надели мою куртку, беленькие бейсболки разобрали. Мужа вещи для них огромными были, не подошли. А еще кормить надо. Лучше самой потихонечку
Что вас так смущает? Или вы думаете, что гербициды делают из сахара и сливок?
Если есть терпение и желание не лить раундап на землю, берите кисточку и смазывайте листья сорняков - гибнут от нарушения метаболизма.
Чародейка
по раундапу есть 2-е точки зрения. 1-я, что он распадается спустя 2 нед после применения и 2-я, что он накапливается в почве и может нанести вред культурным растениям и человеку.