Сад и огород
когда лучшепокупать дачу летом или сейчас?
Согласна с Тиной Ездаковой. Смотреть лучше в паводок, как держится вода на участке. Все растения не любят, когда долго стоит вода, гибнут. Это в низинах. На горках можете смело брать участок сейчас. Правда цены наверно высокие, сезон. Удачной покупки.
Лучше летом когда есть соседи, которых можно расспросить про жизнь
Весной, после снега когда все голо и все недостатки видны, а летом все зарастет ничего не увидишь.
Середина мая, всё видно- ланшафт, грядки, кустарники, и посадить всё успеете!
когда сойдет снег и видно будет где затапливает. какая почва-это важно. потому что к дачному дому земля прилагается. а ее под снегом не видно. а посадить не поздно и до 10 июня с хозяином договориться. когда уже документы будут оформляться.
по весне лучше . согласна с тиной .
летом жара, ничего не посадишь
Можно весной, после схода снега и до зелени. Или осенью, после листопада. Когда всё голо и всё видно: и покосившийся забор, и неровность участка, фундамент, стены. Когда всё цветущее и плодоносящее не отвлекает внимания. Но весной всегда дороже. Хозяева с трудом пойдут на уступку, если вообще пойдут. А осенью, если они промучились с продажей уже несколько месяцев, скидочку сделают охотнее.
Лучше покупать ближе к лету, летом или осенью. Чтобы досконально исследовать ландшафт участка, грунт ( наличие пластов глины не дает вовремя уходить воде с участка) , куда уходит вода с участка, состояние построек, состояние подъездных путей именно в сезон, и многое другое. Можно в теплое время и с соседями пообщаться, постараться нужную информацию узнать. А посадить что-то или не посадить всегда успеете в последующие сезоны. Главное, нормальный участок выбрать, покупаем ведь не на одно лето.
Когда деньги есть, миллионерша вы наша) )
Классный выше ответ! Неоднозначный!))
Лучше когда снег растает. Все недостатки видны. А летом всё красиво.
Всё равно когда.
согласна - лучше после таяния снега, а так зелень все прикроет. Хорошие соседи - это хорошо, только не всегда они хорошие. Вот наши одни соседи - мило улыбались, сочувствовали, что у нас нет воды во время полива, что нас и других обворовали и т. п. , а сами взяли и в ущерб нам и другим соседям ниже по водопроводу, незаконно сделали второе подключение к общей оросительной системе - у них воды вдоволь, а мы все мучаемся из-за недостатка, а платим больше них, т. к. у нас участки больше
по весне
Лучше покупать глубокой осенью-цена ниже, чем весной и летом, а если вопрос стоимости не стоит, то можно в любое время.
мы покупали год назад, когда уже не было снега. чтоб почву, землю, колодец - общем все уже было в действии и видно.
Сейчас самое время!!! Если собираетесь приобрести дачу в СНТ, то лучше узнать, когда первое отчётное собрание, узнаете много интересного!
Лучше весной! Когда снег почти растает! Тогда увидите, топит там или нет! Мы купили и у нас оказалась болотина (((
в любое время, когда она уже снится, когда очень хочется сажать, а подвох всегда выплывет когда он есть...
В кризис.
сейчас покупайте, чтобы посадить успели)