Сад и огород

у меня на даче летом цветет жасмин можно ли его цветки собрать и высушать а потом заваривать с чаем?

да, можно еще и листики малины и черной смородины добавить
Антонина Морозова
Лучший ответ
У вас растет не жасмин а чубушник Его цветы по виду похожи на жасмин и в народе это название прижилось НО чай из него никакой
Татьяна Котова
правильно разведчики говорят (Анна Чапман) у вас видимо чубушник, это не жасмин, его в простонародье так называют, как все крокусы шафранами. нельзя его заваривать
Сергей Есаков
пробовала, но результат - 0.
Аида Сапарбек
МОЖНО. НО Я ЛЮБЛЮ ЛИСТЬЯ СМОРОДИНЫ, КЛУБНИКИ, МАЛИНЫ. РОМАШКИ. МЯТЫ. ВСЕГДА СУШУ НА ЗИМУ. ЗАПАХ И ВИТАМИНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Мята перечная, мелисса, душица, зверобой, листья земляники, листья малины, листья вишни, ягоды земляники, ягоды малины, ягоды вишни, плоды шиповника, яблоки и груши сушеные. Все можно. Жасмин нужно сушить на тряпочке, потом хранить в стеклянной или жестяной банке.
мы не сушили его, а когда цветет добавляем постоянно, нам нравится, мы вообще все что есть добавляем, не вместе конечно, смородина, земляника, малина, цвет липы, мелиса, мята, тархун
Madame Red
Можно, но мне не понравилось - словно духи пьёшь.
Конечно можно, почему нет.
Максим Ткач
нет, это не тот жасмин, который идёт в чай.
садовый (чубушник). декоративный, ядовитый, но в микро дозах ничего страшного.
Можно, на опыте проверено очень аромат приятный.
можно, только вкуса от него 0 (странно но факт) , проверено! в чаях из магазина ароматизаторы ((((
пейте на здоровье