Сад и огород

Подарили луковицы тюльпанов из Голландии, они уже начали прорастать. можно ли посадить

сажайте. если земля не растаяла. полейте ее горячей водой
Есембекова Шолпан Болатовна
Лучший ответ
Конечно-именно так на всех серьёзных сайтах и сказано. И зацветут, как гладиолусы- осенью. И нам потом напишите-к каким результатом вы против природы этих чудесных цветов пишли.
Если земля не оттаяла, сажайте в горшок, горшок в температуру до +16
Немедленно высаживайте в сад. Главное сохранить луковицы. Процветут или нет - неважно. Листья главное чтобы пошли и образовалась хоть какая-то замещающая луковица.
Тюльпаны это осенние луковицы и сажают их в сентябе чтобы они прошли период холодов. А так если сейчас посадить, то прорастут но цвести небудут, потому что они не заложили цветочных почек с осени
Сергей Руденко
Садите в горшок. Они обычно всегда дорощенные, то есть 100% зацветут, хотя и будут с укороченным стеблем. А продают обычно недобросовестные продавцы, которым все равно, что не сезон, длишь бы продать. И с большими скидками, почти даром. Я, кстати, не гнушаюсь покупать такие распродажные экземпляры по бросовой цене. обычно по 2 евро за 3-литровый мешок. И не глядя, какие там. Вот купила в феврале такой мешок. Сразу же и высадила. вот что выросло. А в сезон попугайные у нас стоят по 8-10 евро за луковицу.
Сыдыков Рустем
Был у меня такой опыт. Очень далекие от садоводства люди в мае привезли из Голландии очередные новинки луковиц тюльпанов, они оказались уже с приличными ростками, пришлось высадить в грунт. В первый год они не цвели, а потом было все в порядке.
Интересно только кто и зачем в Голландии весной продает такие луковицы? :)))))))
Наташа Чумак
Не можно, а Нужно!!!
Студия 3D-Сфера
Сажайте :)
Лера Л
можно! я неделю назад так же сделала, просто забыла про некоторые луковицы))) а сейчас нашла, они проклюнулись уже на тот момент. А сейчас уже высунули сври носики из земли) ) посмотрим, будут ли цвести...
L.
Lyaz .
Лучше с осени, но если такое дело, то подержице донце луковицы в воде в течение дня и посадите в открытый грунт на постоянное место.
конечно можно!
Baxtiyor Xamrayev