Сад и огород

Посадила на рассаду помидоры и использовала готовую землю универсальную, но плохо растет, как исправить ситуацию?

Поливайте удобрением, на данном этапе это не вредно.
Анжелика Шевцова
Анжелика Шевцова
712
Лучший ответ
а семена где брали.. .
скорее всего - дело в них
Сегодня смена фазы Луны... Дальше лучше пойдет
Irakli Gvineria
Irakli Gvineria
52 720
Меняйте грунт - я в прошлом году из-за этого без урожая остался.. . Тоже такой купил...
Вячеслав V
Вячеслав V
79 088
Может и не в грунте дело. Часто или света не хватает, или тепла, или качество семян. От грунта одну проблему имела раз - попикировала в покупную землю непропаренную - потеряла всю рассаду, напала на них какая-то болячка, скрутились листочки и все погибло. С тех пор - землю всегда кипятком проливаю.
А на рост - не знаю, попробуйте полить удобрением, но тоже - чтобы не навредить. Если тем от вражности корни гниют - то не поможет удобрение.
ОП
Олег Петров
54 872
не всегда виноват грунт, причин много - температура, влажность, освещение и ну и питательные вещества конечно.
Я использую фитоспрорин (в нем еще и гумат есть) раз в неделю, сейчас стоят растюхи на балконе, температура не выше +10-15 но все равно растут, хотя я рассчитывала на задержку, потому и снизила температ. содержания.
Вашу надо подкормить любым удобрением (их уйма в продаже) только соблюсти дозировку и ждите чуда))
почва из магазина состоит из добавок с растительными остатками. а это процесс гниения сопровождающийся грибами, кислотное присутствие и прочее. меняйте землю.
TO
Tamirlan Otonbaev
11 174
Раз в 10 дней подкармливайте. Я подкармливаю Кемирой растворимой (розовый порошок) На кончике ножа на 3-4 литра воды
Я сеяла одновременно свои семена двух сортов. Один сорт полез как на дрожжах, другой-Новичок-взошёл какой то хилый, отставал в развитии. Думала даже выкинуть и не мучаться. Но ничего. после пикировки пошел в рост. Так что-умеренно поливайте удобрениями и ждите. время ещё есть.
подкармливать надо, хотя бы минеральными удобрениями.
Роман Лапин
Роман Лапин
4 452
Может семена нехорошие достались. Так то то же покупной землей пользуемся, одна и то же, а рассада по разному растет. Значит семена либо просрочены или качество худшее. Рядом же идеально бывает растет, но другой производитель семян. Кстати землю "БИУД" одного производителя используем уже 4 года. 2 раза сами в Москву ездили к производителю.
ЮТ
Юлия Ткачук
1 357

Похожие вопросы