Ипуть и Любимица Астахова в МО.
Можете заказать в Сады России
Сад и огород
какой сорт сладкой черешни у вас растёт, не вымерзает, не болеет?
У меня в Самаре желтая Дрогона и Фатеж красная растут зимы нормально переносят.
У меня растет Брянская розовая, очень неприхотливая и опылитель ей не нужен
Я только буду сажать черешню, знаю точно, что очень хорошие отзывы о таких сортах: Ипуть, Фатеж, Ревна, Одринка, Бряночка, Тютчевка
Вот некоторые описания сортов:
-сорт ИПУТЬ. Дерево среднерослое. Плод средней массой 5,3 г, максимальной 9,7 г. Плоды красивые, сочные, сладкие, вкус 4,5 балла, отрываются от плодоножки хорошо. Регулярная урожайность, высокая зимостойкость цветковых почек, устойчивость к грибным болезням, ранний срок созревания, плотная мякоть плодов.
- сорт РЕВНА. Плод: средняя величина 4,7 г, максимальная 7,7 г. Плоды красивые, сочные, сладкие, вкус 4,9 балла. Высокая зимостойкость и устойчивость к грибным болезням, высокое качество плодов.
- сорт ОДРИНКА. Дерево среднерослое. Плод: средняя масса 5,4 г, максимальная 7,5 г. Плоды сладкие, дегустационная оценка 4,7 балла. Высокая зимостойкость дерева и цветковых почек, устойчивость к грибным болезням, высокая продуктивность и качество плодов.
- сорт БРЯНОЧКА. Дерево среднерослое. Плод средней массой 4,7 г, максимальной 7,1 г. Плоды красивые, сочные, сладкие, вкус 4,7 балла. Очень высокая потенциальная продуктивность зимостойкость, хорошее качество плодов.
- сорт ТЮТЧЕВКА. Дерево среднерослое. Плод: средняя масса 5,3 г, максимальная 7,4 г. Плоды красивые, сочные, сладкие, вкус 4,9 балла. Высокая продуктивность, крупные, плотные, транспортабельные плоды, отличного вкуса.
Вот некоторые описания сортов: