Сад и огород

Вопрос ребром: РАСТЕТ в Райском Саду ЧЕРЕШНЯ или НЕ РАСТЕТ?

Евгений Афонин
Черешню выращивали еще до нашей эры в Древней Греции. В Средние века черешневые сады распространились по всей Западной и Центральной Европе, особенно в Германии, северной Италии и даже на юге Швеции. В Европе эта культура культивируется не менее 2000 лет. Полных данных об истории черешни в нашей стране нет. Можно только предполагать, что в горах Кавказа, где она растет в диком виде, местные жители давно ввели ее в культуру. В Крыму ее выращивали греческие колонисты. Была она в Киевской Руси. Черешня явно выигрышнее вишни — в благоприятные годы лучшие сорта вишни дают 12–15 кг плодов с дерева, черешни — 25–35 кг. У черешни в отличие от яблони не бывает периодичности плодоношения. Она дает урожай ежегодно. В последние годы вишне сильно вредит монилиоз. С северными сортами черешни ничего подобного не происходит. Первые сорта черешни для Центрального Черноземья и юга России вывели на Россошанской опытной станции - Юлия, Ранняя розовая, Россошанская крупная.
Николай Забазнов
Лучший ответ
Если вы так принципиально ставите вопрос-:))) то, 1.за РЕБРО творения кое-кому пришлось ответить ( не в Страсбургском суде, конечно-:))) ) оказалось, что у Адама и Ева одинаковое количество ребер. 2.Запретный Плод фигурировал в Библии без уточнения его названия. "Не ешьте плода с такого-то дерева... ")Поэтому в каждой стране возможна своя интерпретация. в зависимости от климата и растительности. Хуже всего художникам, как изобразить на картине (иконе) плод без его конкретизации? Вот и получилось : лист -то ФИГОВЫЙ, а плод Яблоко. Такая же история с пальмовыми ветвями или вербными. Так что ваша любимая черешня абсолютно имеет право быть "избранным плодом" - если вы художник. По вашей решительности в постановке вопроса, вы потребуете не признавать сад Райским, если в нем не растет Черешня. Черешня- отличный выбор и вкус-:)))
Alla Stabrovskaya
в райском саду все растет и живет, благоухает!
Евгений Афонин Зачем тогда ЯБЛОКО жрать???
Ответ знает, тот кто там был.
Konstatntin Papadopoulos
в райском саду растет все
Подпись Мать природа
а то.
Попадешь туда узнаешь