Сад и огород
Ипомею выращивать через рассаду или сразу в ОГ ?
Я сразу на грядку к стене, и она поднимается высоко
Просто замочить семена, чтобы проверить на всхожесть и высаживать в грунт
какая уж теперь рассада, через недельку -другу в грунт уже, к тому же она плохо пересадку переносит, а рассада только взойдет через несколько дней и придется не высаживать ждать пока подрастет чуть-чуть
Не любит она пересадок. В Подмосковье лучше сразу в грунт.
Голубые я только через рассаду .потом с комом высаживаю. а простые сразу в почву.. Она не переносит пересадку. Голубую через рассаду. потому что она так не успевает цвести, капризная.
Сразу в грунт очень поздно зацветет, я сею в стаканчики в парнике по 2, потом, когда потеплеет пересаживаю. Тем более что сейчас сеять в грунт земля холодная, будет очень долго всходить, в парнике быстрее.
Когда то сеяла в грунт, отказалась от этого. Подмосковье северо-запад.
Поверте лучше сразу в грунт, я посадил ипомею в начале марта, сейчас она активно цветет и длинной примерно 1.2м
Сажайте сразу в грунт!! ! Я тут по совету посадила на рассаду - прет, как дура, не знаю что с ней делать. Взошла на следующий день.
Садите на солнечное место, в тени очень мало цветёт. Лучше сразу в грунт, после пересадки болеет долго, в холодные ночи надо укрывать.
а мне на участок похоже птицы занесли - теперь не могу избавиться от нее
сажайте в грунт. я при пересадке 2 сломала-такой стебель хрупкий!
лучше в ОГ сеять! Главное опору сделайте

в грунт (Тюмень) , но в этом году еще очень холодно - недельки через две
я сажу сразу