Сад и огород
правда что если на муравейник положить несколько карамелек муравьи перестанут таскать тлю на деревья?
так Вы попробуйте, хуже не будет! А пшено им сыпят в муравейник не для того, чтобы они подумали, что это яйца (не такие уж они дураки) . Они просто не переносят запах пшена и уходят. Это я лично проверяла. 2 муравейника исчезли.
Тля для мураша-это такая животина, как для тебя корова. Ты же корову не таскаешь? Нет! Они тоже-нет! Ты корову доишь, они тлю доят.
Муж-тебя.
Нонна Максимова
а я думал, как доходчиво объяснить. молодец. +5
Они и так её не таскают.
Вряд ли это поможет. Муравьи не оставят свое стадо и не изменят своего пищевого поведения, это инстинкт, он сильнее карамельки.
Мде, местные ИИ доставляют своим незнанием.
Насчёт карамели - маловероятно.
Ленар Загрутдинов
что значит- доставлять незнанием?
Margellan Amangeldin
А вы не знаете, что муравьи даже на зимовку прячут тлю и ее яйца в своем муравейнике?
Margellan Amangeldin
http://ivanov-petrov.dreamwidth.org/848178.html
http://antclub.org/Grebennikov/8
http://www.lasius.narod.ru/images/antphoto/antPhoto085.htm
http://antclub.org/Grebennikov/8
хватит рассказывать байки про тлю. читайте лучше как она размножается. ещё придумайте что муравьи им ещё свинарники строят так вам нетолько кучерявую петрушку запретят, но и дачи поотбирают. скажут что вы там коноплю выращиваете.
муравьи собираются вокруг тли потому что отходы её жизни не такие как наши, а имеют сладкий привкус, поэтому муравьи возле них и бегают.
или ответьте на свой вопрос сами. откуда берется тля на комнатных цветах зимой?
в таком возрасте пора бы набраться разума.
Сергей Мищенко
Учите зоологию, Буханкин
Александр Комелин
Резковато Вы всем отвечаете,Митяй!
Лидия Корнева
буханкин как всегда хамит)))
Поэкспериментируйте - с карамелькой, шоколадкой, мармеладкой...
пошутили
вы пищевую соду от муравьёв примените а не карамельки. и золу под деревья. так дерево иммунитет повысит и справится сама с тлёй. лист будет твёрже.
Карамельку сожрут, а тлю не бросят
Правда. Мне ещё советовали посыпать пшеном. Муравьи подумают, что это яйца и будут заняты перетаскиванием их в гнездо.
Алина Буркова
мои не подумали
Islam4Ik *
+5 !!!теперь начнётся!
нет