Сад и огород
Кто знает какие либо методы "борьбы" с борщевиком? Может быть что-то новенькое придумали, кроме скашивания?
Один сосед- юный мичуринец преклонного возраста- посадил борщевик в саду. Все всполошились, понимая чем это кончится- и вечный бой- покой нам только снится. Когда ему мягко объяснили, он понял, что он диверсант и стал с ним бороться- скашивал, пытался выкопать, опрыскивал раундапом, торнадо, ураганом. Славу богу, не давал образоваться семенам. Прочитали в интернете- укол раундапа в стебель. Сделали- он сказал- я не верю, но если хотите- пожалуйста. Взяли одноразовый шприц и в стебель потихоньку ему раундап- сдох- уже все про него забыли.
да нет все по старому скосите до цветения и в следующем году не будет его там, гербециды не советую он стойкий и все равно успевает скинуть семена да и почва засоряется если это ваш участок
негашёная известь.
я как-то в газете читала, что нужно звонить в специальную службу - они приедут и уничтожат. Но я это читала года три-четыре назад, может сейчас такой службы уже нет. И это была белорусская газета. Почитайте на сайтах вашей областной администрации - может у вас тоже есть такое.
Скашивание для борщевика= таблетке для крокодила. Выкапывать с корнем, это еще куда не шло.... А я люблю подкармливать его ураганом, раундапом, но это если прозеваю выкопать с корнем, или он выйдет где-то в труднодоступном месте, ну скажем в середине куста или среди культурных растений и выкопать его не предоставляется возможным.
Попробуйте полить раундапом
Похожие вопросы
- Как можно бороться с борщевиком кроме скашивания?! Срезания розеток?!
- Борьба с борщевиком Сосновского.
- Совет Федерации предложил штрафовать россиян, если они не принимают меры по борьбе с борщевиком на дачных участках
- медведка достала в прошлом году.У вас есть действенные проверенные методы борьбы?
- Какие методы борьбы посоветуете со слизнями?? Качны жаль, жрут и не давятся (((
- Какие есть ещё методы борьбы с фитофторой на помидорах кроме опрыскивания препаратами
- Природные или натур. методы борьбы с сорняками. Очень не хочется использовать химию.Поделитесь,кто знает.
- Существуют ли какие нибудь эффективные методы борьбы со снытью? Из личного опыта желательно .
- Кто нибудь знает действенный метод борьбы с гусеницей совкой? Сжирает помидоры, гадина...
- Есть ли эффективные методы борьбы с кротами на участке? Не хочется ставить крытоловки, а отпугнуть чем-н. можно?