Сад и огород

есть ли какие то полезніе хитрости при посадке помидоров? поделитесь опытом... спасибо. ..спасибо

сажать под углом 45 градусов заглубить, чтобы больше корней образовалось, первое время спрятать от пекущего солнышка спанбондом или чем-то таким, садить вечером, поливать лучше утром, регулярно обрабатывать фунгицидами, сначала системными, а когда пойдут плоды какими-нибудь натуральными
Асель Акшукова
Лучший ответ
Дневник Хюррэм : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Часть 23 - Рассада-посев-уход Часть 24 - Томатные хитрости Часть 25 - Томаты в теплице. Посадки планируем заранее. … Статья будет очень полезна для "зелёных" овощеводов. Знание особенностей выращивания ранней рассады помидор, обязательно даст хорошие результаты.
liveinternet.ru›
В дополнение к ответу Татьяны - при посадке, можно еще добавлять горсть луковой шелухи, для защиты от медведки.
При посадке добавить в посадочную яму немного суперфосфата и золы, вылить не менее 5 л. воды. После этого можно 2 недели не поливать.
Самое главное - сажать в теплую почву и поливать первое время очень теплой водой. Без этого все ваши труды будут напрасными. Полив по мере высыхания.
если выращиваете томаты на опорах, вкапывайте их как можно раньше. что бы потом корни не тревожить.
томаты не любят кислую почву. во всем остальном - томаты не капризные.
очень нравится выращивать низкорослые помидоры (60-70 см) в открытом грунте. почти никаких проблем кроме фитофторы. не подвязываю, не пасынкую. все убираю в середине августа
Помидоры любят расти на старом месте, им не нужен севооборот.. . Не знаю почему, но они хорошо растут в старых, дырявых вёдрах.. . Ещё слышала о добавлении рыбы под корень, но думаю что лучше суперфосфат...
Я слышала, что в посадочную яму нужно положить немного рыбы
Олег Марков
Полностью согласна с Татьяной С. , а также не забывайте ежедневно обрывать пасынки. Выращиваю кусты не более, чем в 2-3 стебля.
Рассаду можно выращивать в пакетах без дна. пакет при высадке поставить в лунку (пролить лунку водой) и только поддернуть пакет вверх (не убирать). корни присыпать. Сверху в пустоту добавить земли. будут дополнительные корни. При такой пересадке корни не травмируются. рассада не болеет.