Сад и огород
Садоводы! А существует календарь посадок овощей? Мол, если в этот день именно посадить будет огромный урожай....
существует лунный календарь посадок, конечно и от него зависит урожай, но и от качества почвы, ухода, и рук самого огородника
Существует, ещё и по знакам зодиака распишут- когда корнеплоды, когда зелень, когда ампельные сажать, а когда на семена.. . Было интересно лет 15 назад. Теперь даже не обращаю внимания.
это просто хорошая сказка, примерно как про деда мороза. кто хочет тот и верит.
Такие календари постоянно выпускаются, но вот относительно урожая огромнейшего- брехня...
Раньше посадки делали по народным приметам-сейчас всё по другому.
А если ливень будет в такой день, будете корячиться на грядках? Есть много разных календарей: волшебных и иже с ними, но если ручки являются продолжением седалищного нерва, то ни один календарь не поможет. У меня маман на днях министерство обс наслушалась, хорошо хоть только перессказала инфо о том, что снег может и 15 июня выпасть, на что я с текстом "каждый суслик-агроном" продолжила высаживать томаты и перец в ог. Для справки: обс-одна бабка сказала.
Конечно! Мы же только один день и работаем на даче-огороде, потом только урожай собираем)))))))))
Есть лунный календарь огородника. Вот по нему и действуй, сажай.
Наши предки часто ходили босиком. Поэтому и говаривали: сеем как только растают снега, но если на пашне не мёрзнет нога!
Лунный календарь огородника. Но если не ухаживать и не знать особенности выращивания, то урожая все равно не будет.
календарь то есть, но это не значит, если в определенный день посадишь, то получишь хороший урожай
особенно меня прикалывает срок посадки картошки и других растений в ноябре, декабре или январе по лунному календарю
типа как в поговорке - день год кормит.. . Огромный урожай зависит не только ото дня посадки.. . увы.. .
Я придерживась народных примет: лук сажа только в пятницу, как зацветет мать мачеха- морковку, петрушку и др. холодостойкие, картошку - когда распуститься лист на берёзе. Как не странно работает, урожай не плохой при минимум уходе.