Делиться травой надо. Со мной, например.
Насколько знаю, слой мульчи должен быть 10-15 см, но только начинаю изучать и испытывать эту тему.
Если не хотите траву на компост, то скашивайте и оставляйте прямо на месте, пусть сохнет пока, а потом уж на мульчу. Первый слой осядет пока.
Но из того, что вычитала, недозревший компост тоже используют для мульчи.
Сад и огород
Какой МАХ слой можно положить мульчи? Трава прет не по дням, а по часам..
Алтынай Хусаинова
Свеже скошенной травой сразу мульчирую все.Использую этот метод давно-сорняки не растут,влага задерживается в земле.Трава сохнет быстро,потом полкладываю опять.
Дмитрий Кириллов
Вот жадина, да Лен? Нет чтоб поделиться, так всё себе знай накладывает и накладывает. Щас я ему задам, друг называется, а?
может лучше скосить ?
Food Nation
Ну, я скошу, а все что скосил мульча.
Смотря под какие растения. Под помидоры и картошку, я думаю можно по самую макушку засыпать)) )
Но по идее трава через 10 см мульчи расти не должна...
Food Nation
Это на улице прет трава)
10 максимум, но если учесть, что она сохнет и оседает подсыпай и подсыпай
Слой в 5-7 см самое то будет. Все дело во фракциях мульчи. По мельче лучше укроет. Крупная естественно оставит просветы, которыми воспользуются сорняки.
а это не азот?
Food Nation
Это я отказываюсь от компоста)
Можно, только не близко к корням. Вс коре трава осядет.
Артемий не жадничай, Елене Смирновой подбрось (да в общем и я-б не отказался, хоть и не использую, НО пригодится).
Food Nation
приходите берите)
Я тоже устала разносить эту траву под все кусты, а также деревья: яблони, сливы, вишни. Под помидорами и перцами (само собой) . Уже под сирень и жасмин ношу. Муж косил, через сутки уже подумывал о новом покосе. Такого еще не помню. Обычно 1 раза в неделю точно хватало.
А бетоном не пробовали???