Сад и огород

:Желтеет чеснок. Причем у всех по саду. Помогайте, друзья!

У нас тоже самое с чесноком. Южн Урал. Я вижу причину в том. ч то с наступлением жары он активно тронулся в рост а потом стало холодно- +2-+5 по утрам. Корни перестали качать к растению по езные вещества зачем расти. когда стало холодно!! . Подкормила мочевиной- повеселел!
Александр Рытов
Лучший ответ
щелочность почвы-проверить на кислотность
вы хотите что бы чеснок посаженый прошлой осенью был вечнозеленый как елка? его уже пора продавать.
Светлана Старостина Ценю Ваш юмор! Класс!!!
Либо острая нехватка азота, либо его кто-то активно грызёт...
Раиса Крылова
Есть еще вариант: кислотный дождь. Мало информации. Дополняйте вопрос.
Марина Паршина
Наверняка луковая муха.... эффективный народный метод- 2 раза, с интервалом в неделю, пролить под корень луковиц раствором- 1 стакан обычной поваренной соли на 10 литров воды с добавлением марганцовки до розового цвета.
В начале периода активного роста нужны подкормки и, при отсутствии влаги, обязателен полив. В качестве удобрения лучше использовать перебродивший куриный помет (0,8 на 10л) . Я минеральные не использую.
D-U-S-M-R-O-D J-O-N
Каждую весну-обязательная подкормка по листьям мочевиной. Я это делаю уже много лет, у соседей чеснок желтеет-у меня нет.
Ольга Гоцман Можно и под корень...
очень часто всплывает этот вопрос в последнее время.. . может всё-таки зима-весна была затяжная?
Munira Mamaeva
Три варианта:
1. Нехватка влаги.
2. Нехватка азота (подкормить коровяком или аммиачной селитрой, например)
3. Вредители. Меры борьбы разнообразны, от солёной воды до ядохимикатов.
А как у Вас с погодой? Может холодно? Или не хватает воды?