Сад и огород

Кто знает, что за чудище скрывается под видом этого безобидного кустика? фото

Выростает выше двух с половиной метров и разростается не знаю с какой скоростью . Выкашивать бесполезно . Растёт ещё гуще
Tina Fia
Похоже, это гречиха сахалинская
Сахалинская гречиха, или горец сахалинский (Polygonum sachalinense), – травянистое растение семейства гречишных.
Растение, как ясно из названия, родом с Сахалина, а этот остров известен гигантскими травами. Но распространена сахалинская гречиха и на Курильских островах, и в северной части Японского архипелага – образует там сплошные заросли в речных долинах, сырых распадках и низинах, покрывает горные склоны и влажные луга.
Это многолетнее растение высотой 2–3 м, с огромными яйцевидно-сердцевидными листьями размером до 20 см.

Читайте статью по ссылке, там много интересного.
Еще тут полезный материал:
Если распространение горца необходимо сдержать, то садоводы вкапывают вокруг растения ограничители на глубину 30см.
Достойно горец смотрится и как солитер на фоне газона. И как зелёная ширма, закрывающая компостную кучу или другие неприглядные уголки сада.
Уход за горцем необременительный: достаточно поливать его в засуху, иногда удобрять. Близкие грунтовые воды не причиняют этому растению никакого вреда, только добавляя пышности и красоты.
Сахалинская гречиха зимостойка, под зиму надо просто удалить надземную часть.
Рекомендую садоводам приобрести это замечательное растение, ведь сахалинский горец неприхотлив и очень декоративен в течение всего садового сезона.

У нас это растение можно видеть кое-где в парках отдельными раскидистыми кустами, оно эффектно смотрится.
Осенью цветет так: (http://slusarev.livejournal.com/984409.html) (http://www.gardenhistory.ru/page.php?pageid=323)
Ramin Aliyev
Лучший ответ
Виктор Попов это точно не гречиха сахалинская!!!!Вы ошибаетесь!!!
Татьяна Алексашина Гигантизмом на сахалине травы обязаны гибберсибу, или сейчас продают под названием завязь. Гормон встречается этот на сахалине и китае.
Горец сахалинский.. агрессивный сорняк
Корни нужно убирать!
Saint Dmitry
выкашивать мало. Надо корни удалять из земли
Asemok Abilpiisova
Гречиха сахалинская. Ползет очень быстро. Хотя у меня есть участок с глинистой почвой-только через 8 лет стала расползаться, сидела плотным и густым кустиком
Посыпайте солью это место несколько раз за лето. Только потом на этом месте какое-то время нельзя будет ничего сажать.
Или все скосить, накрыть черной пленкой. В темноте все погибнет.
Не лимонник ли это китайский?
Берик Сатарханов Это не лимонник. Лимонник - лиана. Я сама с Сахалина.
Лист на черёмуху похож. Ещё есть гибридная сирень (сирень+черёмуха) она цветёт позже обычной сирени и её цветы плохо в букете в воде стоят.
Виктор Попов Обломчик!!!!это не черемуха и не "гибриды сирени+черёмухи"
Айнаш Умарова Глазики свои пошире откройте!
РАСТЕНИЕ ПЕРЕД ВАМИ НА ФОТОГРАФИИ - ТРАВЯНИСТОЕ!
Какая Черемуха, какая Сирень?
на черемуху похоже. у нас на газоне такой же куст. Корни надо удалять.
Виктор Попов это точно не черёмуха!!!!
Суть вопроса, не поняла. Как называется, или как избавиться от него? Название -- горец сахалинский, а бороться -- Торнадо, возможно, несколько обработок, только так, и вы забудете про него...
это точно не гречиха и не черёмуха!!! !
помню, что в детстве мы пробовали на вкус стебли этих растений. И вкус у них кислый, сочный, как у щавеля!!!!
Лолита Баян покушать было нечего?)
Ramin Aliyev Сахалинскую гречиху я не пробовала на вкус, потому что вообще не имею привычки пробовать растения - среди них много ядовитых!
черемуха, однозначно!! ! Вот зацветет и передумаете корчевать!! ! а какая настойка по осени получается!! ! ммммм!!!
Надо не выкашивать, а вырывать, или выкапывать с корнем.