Нужно учесть, что во многих странах существует фитосанитарный контроль и отправлять растения нельзя. Если об этой проблеме не думать, то отправить розу можно.
Если Вы выкапываете свою розу из сада и хотите ее отправить, то оборвите все листья, выкопайте розу, корни сложите вдвое-втрое и обработав в гидрогеле заверните в пакет, либо заверните во влажный мох сфагнум заверните в пакет, либо во влажные опилки и заверните в пакет, побеги укоротите до 5-6 почек. В таком виде должна пережить двухнедельную доставку.
Если покупаете посадочный материал в питомнике, то пакетированные розы - просто оборвите листья, если есть и слегка увлажните куорневую систему и все, а розы в горшках можно переслать прямо в горшках, только укорротить побеги до 5-6 почек и оборвать все листья, грунт слегка увлажнить и все.
Самый простой, возможно, вариант для Вас - купить в питомнике Девида Остина с пересылкой. Они высылают в некоторые страны сами. http://www.davidaustinroses.com/english/PottedRoses.asp?Theme=
А на вопрос стоит ли рисковать или нет - это можете ответить сами. В конце концов сейчас во многих странах мира в садовых центрах и интернет-магазинах продаются саженцы английских роз, в том числе и Девида Остина. Может проще купить в местном и не заморачиваться пересылкой? Только сезон саженцев для интернет-магазинов - это весна или осень, сейчас не сезон. А в садовых центрах можно всегда купить в горшке с закрытой корневой системой саженец и посадить в любое время.
Сад и огород
Если высылать почтой саженец розы из Англии, учитывая, что может дойти за две недели, каковы шансы у розы доехать живой?
если все правильно сделать, и везти в хорошей земле да чтоб его еще и поливали, то доедит