Сад и огород

Почему саженцы с ОКС у частников стоят ровно столько же, сколько и саженцы из магазинов с ЗКС и даже дороже?

Сначала про ОКС и ЗКС. Я покупаю розы из питомников, лучше корневая система и соответственно приживаемость у роз с ОКС. А ЗКС - это обрубленные и запиханные в узкие горшки розы.
Питомники с именем лучше непроверенных частников, а проверенные частники лучше питомников.
Лариса Анфалова
Лучший ответ
я покупаю только у знакомых или по рекомендации...
Ольга Полякова
Я предпочитаю всё покупать в специализированных магазинах, там уж точно знаешь за что деньги платишь, в питомниках тоже могут что то перепутать. А вот в магазинах там уже точно всё разложено по коробочкам. Всё что покупала соответствует сорту, а вот из питомника, яблони не те попали которые хотела. В магазине немного дороже конечно. У частников кое что покупала, но намного дешевле и конечно же попадалось не то что хотела, теперь не покупаю.
Елена
как бы не грустно было но Елена Иванова полностью права, действительно вдоль трасс продают не понятно, что и дорого (как и на ВВЦ в павильоне Космос) а в питомниках дешевле, хотя за последний год выросли цены, но ведь на нашу лень рассчитано, тут никуда ехать не надо купил по пути, (лапшу а уши навешают, что это то, что тебе надо) , а замерзнет зимой и в следующем году у них же купим новые саженцы
Елена Попова
для инфы. магазины у частников как раз и закупают.
я покупаю у частника который занимается саженцами 20 лет.
Аля Тишкова
в питомниках, магазинах лучше, я древовидную гортензию купила на рынке, а она больна вирусным, листья по краям сохнут и не знаю чем обработать.
Oxana Sokolkova
Покупатели так решили. Саженцы плодово-ягодных к нам приезжают продавать молдоване. Это вообще без коментариев. Страна непуганных идиотов. Бабло делают на нас. К счастью, не покупала-участок маленький, некуда тыкать.
Была в Москве на оптовых фирмах. Очень много рабочих неславянской внешности. Когда они фасуют по пакетикам многолетники, им глубоко параллельно, не зная языка, куда какую этикетку положить. Так у меня вместо вероники розовой взошли флоксы.
В своем городе общаюсь с цветоводами, знаю у кого что я могу купить.
частные элитные питомники по опыту лучше
А мне из специализированного магазина в подарок перцы привезли, как оказалось полных тли! А давно как-то пальму купила - с щитовкой оказалась. На выращенных же лично мной растениях еще ни разу ничего не было: ни на комнатных ни для ОГ