Планов было много, но по всем прогнозам показали затяжной дождь с самого утра. Итог - уже полдень, ни капли с неба и лишь немного пасмурно. Сижу теперь дома и сокрушаюсь, но знаю что стоит поехать и он ливанёт ;)
Анекдот на тему моего дня:
- Что же вы, синоптики? Обещали, что сегодня пройдут дожди, и где же они? !
- Ну так они и прошли, стороной...
Сад и огород
господа огородники, какая работа по плану сегодня в вашем огороде? сегодня
только что собрала клубнику. . 6 литров.. . только пошла она у нас
Успеть опрыснуть розы и другие цветочки от тли, еще хризантемы чем то заболели надо и их как то полечить. Собрать клубнику и съесть ее!
полив, прополка, подвязка помидоров, сбор жимолости с последних 3,5 кустов и клубники---жара у нас началась---спеет массово.
Проведение водопроводной сети и борьба с сорняками. еще крыжовник надо опрыскать от мучнистой росы и повоевать с колорадским жуком
Стрелки у чеснока нужно выломать и проредить ремонтантную малину.
Виталий Попов
спасибо! взяла на вооружение: завтра займусь малиной.
внесение вытяжки золы под корень помидоров и полив. любование огородом.
Хлопоты приятные - первую клубнику собирать. Так было позавчера:
сегодня надеюсь увидеть больше красных ягод

Выкопка тюльпанов и посадка на их место бархатцев и капусты брокколи.
Уже серпом "выбрила" бурьян в труднодоступных местах. Кустореза нет, а триммером не взять. Отдельно крапиву сложила. Закину в бочку бродить для полива огурцов. Пойду собаку выгуляю и щавля наберу. Ветренно, переменчивая облачность, но без дождя. Да ещё муж с сыном фуру "нажитого непосильным трудом" привезли. Надо распределять на места нового месторасположения.
виноград -убрать пасынки, огурцы-подвязать сорвать поспевшие, томаты-повязать и с 6ч вечера полив, перцы взрыхлить, полить. и потом за комп и к вам в ответы !!
Сегодня прищипывание пасынков Томатов, а также подвязка!
+ готовить ямы для винограда!
Виталий Попов
что значит готовить ямы для винограда? доброго здоровьица Вам!
страдать на работе по работе на огороде