Сад и огород

Какой самый нелепый совет по выращиванию растений вам встречался?

Вова Барсаков
Вова Барсаков
29 405
А моя соседка кипятила скорлупу от яиц и поливала рассаду. Кто то ей посоветовал. Я чуть со стула не упала. когда услышала. Потом жаловалась, что земля вообще как цемент стала.
Андрей Даренских
Андрей Даренских
27 009
Лучший ответ
соединить помидоры с картофелем однако
Марина Волкова
Марина Волкова
53 402
Постоянно обрывать все пустоцветы у кабачков, как только они распустятся-----и тогда будет огромный урожай!! !
Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
76 001
Что для выращивания съедобной жимолости нужны мужские и женские экземпляры!
Кроме лунного календаря? Подкормка рассады сывороткой или водкой-верх оригинальности. Больше всего в ступор вводят советы по: 1.неиспользованию меди (не так давно, по меркам Вселенной, у части людей роль железа в крови выполняла медь) , 2.неиспользованию химикатов вообще (пральна, пусть растение умрет от болезни, голода или его сожрут вредители) , 3.пересадке и разделении многолетников только в августе (когда есть время, тогда и буду делать, любой цветок приживается, если поливать хотя бы изредка).
Метод Митлайдера.
Что томаты обожают навоз.
Проще было спросить какой лепый совет сколько человеков столько и мнений.
Не выращивать.
По выращиванию лилии Марлен. У этой азиатки есть особенность: стебли могут срастаться, и получается большой букет из одной луковки. Продавщица же уверяла, что надо посадить рядом 2-3 луковицы (а они были по 250 рублей!) , они срастутся, и получится красота неописуемая. И народ брал! Я этой тетке всю торговлю испортила...
Мы с приятелем однажды сговорились и уверяли, что при поливе огурцов добавляем 0,1г соли на ведро воды и огурцы получаются слегка подсолёными и вкуснее. Нас не сразу разоблачили!
Рамазан .
Рамазан .
12 295
Поливать их чаем, ну и еще не знаю чем, всякой человеческой едой и питьем :)
Анастасия Ширяева чаем поливать хорошо даже комнатные растения. Из остатков человеческой еды делают отличную "землю" для рассады и настой для растений в ОГ
Хороший вопрос! . Под определение нелепый попадает четверть ответов. Мне "нравятся" советы по выведению хрена при помощи соли и осенняя обрезка винограда.
Опилки на поверхности почвы забирают азот из нее.
Соседка по даче хвасталась всем соседям-новичкам, как она вырастила отменный урожай томатов на шкурках от бананов.
Анастасия Ширяева это хороший совет
Яков Осокин В шкурке банана очень много полезных веществ.ее хорошо на дно горшка при посадке цветов класть.Медленно разлогается и дает долго и много удобрений.
обработка киросином
Aziza Uzakbaeva
Aziza Uzakbaeva
781
Дети - это цветы жизни.. .
Поэтому их сажать - головками вниз...
никакой.