Сад и огород

Какое самое необычное растение вам встречалось?

Фантастическое зрелище! Не фотошоп и не художественный коллаж.

Лианы глициний - распространённые цветы в Японии. Их можно встретить во многих парках.

Покажите растение, которое впечатлило вас.
Конечно, удивляют те растения, что вырастают у меня на участке, и цветы, и овощи. Конечно, очень интересны растения, которые я видела на выставке орхидей, в т. ч. и непентес, и бромелиевые, и венерины мухоловки, и росянки, и ванды с обнаженными корнями, и фаленопсисы, и стрелиции (фото в моем мире).. . Много поразительных растений в Аптекарском огороде в Москве. Чудесны растения в Сочинском Дендрарии. Но вот это огромное дерево - очень заинтересовало. Растет в Ботаническом саду в Москве, огорожено заборчиком, и в обозримом пространстве я не нашла таблички с его описанием. Оно очень большое. Вот оно поздней осенью.

Вот оно поближе.

А вот оно весной, в мае.

Впечатлило.
=) Б
Настнеька Знобищева Это какой-то гигантский и одеревеневший кустарник ))
да мы знаем глицинию, она у нас к сожалению не зимует, вот мои цветочки,
Виталий Евдокимов А кактус прививали сами?
буду краток и без картинаг. щас поймешь
самое необычное растение теперь для мну "барвинок". давно выбрала его в нете и хожу ищу по семенным магам. А вчера вдруг в завязавшемся разговоре с продавщицей (20лет стажа продаж семян) узнаю от нее, что она уж месяц обещает ("вот-вот привезут") совсем др. растение. Вьющееся! и посмотрела как ну дуру, когда пыталась на пальцах изобразить, какой барвинок нужен мну!
Настнеька Знобищева А почему на барвинок запала? Для дома или как?
Меня впечатлило вот это скромненькое растение, которое я фотографировал в Бахайских Садах:

А еще, меня впечатлили гибискусы, которые я сам вырастил:

А еще, меня впечатлили мои георгины:

А вообще, меня многие цветы впечатляют и радуют. Очень люблю розы. Фото у меня в моем мире есть.
Настнеька Знобищева Ваш гибискус хорош, конечно, но черные подшипники - это нечто... Они пахнут?
Видел ветку липы скрученную в фигу, но к сожалению не сфотографировал - очень забавно смотрелась.
Николай Винник
Может, он из разряда обычных, но впечатлил. Это борщевик. Растет вдоль дорог района. Высота больше 3х метров, листья огромные, гордо так держит соцветие размером с тазик. И все это угрожающей стеной. Сейчас начнет семена сбрасывать, они попадают на дорогу, машины их разгоняют. И они вновь нарастают с огромной скоростью.
Настнеька Знобищева Да, я тоже всегда удивляюсь на мощное проявление жизни в простых растениях. Смотрю на пустыре на густейшие заросли простой амброзии - вот силища.

Захотелось посмотреть на богатырей из Вашего района. Такие?

Кристина Чайковская Этот еще молодой. Там больше. Надо попросить сфотографировать. У нас недалеко от огорода такой одинокий растет и ведет себя смирно.)) Его пытаются извести. А ведь всходит маленький, чуть красноватый и вот тебе! Не заметил, как выросла громадина.
Мандариновое дерево понравилось.
Slava Ukraine
Морозник, который цвел в декабре в проталинке сугроба. Фото к сожалению нет.
Сергей Попов
а меня каждый год впечатляет огромная старая груша у одного соседа, похожая на тополь, весной вся белая, в цвету, а осенью вся в плодах каждый год, и плоды довольно сладкие, но некрупные, правда, не знаю. что за сорт, сосед тоже не знает, растёт уже лет " 100 ей... "
вот это георгин а не те вот это чудо сами выращиваем а вообще самый интересный цветок энотера которая вечером распускается на глазах
Бахтияр Мурзатаев Вы чего сказать то хотели ? )))
По-русски никак нельзя грамотно сформулировать и написать ? Про знаки препинания вообще слышали ?
На фото не георгин и не, упоминаемая Вами, энотера, а лилия.
роза
аленький цветочек как то некстати открылся на таможне...