Сад и огород

Я в восторге от увиденного. Что скажете ВЫ? http://blogs.mail.ru/mail/gennadievna.y/153BB5D8811A0BDE.html

Goth Dragon
двойственное чувство. И восторг, и хочется сделать анализ на количество нитратов от возможно избыточного азота в почве.
Любовь Зинина
Лучший ответ
Goth Dragon Меня поразило не столько количество урожая, сколько аккуратность и чистота участка при таком раскладе. Урожай у меня не хуже, при том что я на ровной поверхности выращиваю овощи. Но борьба с сорняками меня сводит с ума, недавно даже людей пришлось нанять, чтобы всю траву вырвали. А насчет нитратов не знаю, если чем-то удобряли, то запросто могли переборщить.
Да, Игорь Лядов большой молодец и труженик. Он тут у многих в друзьях. Мы сейчас тоже некоторые овощи выращиваем в коробах, на тёплых грядках и под сеном. . Урожай получаем хороший, особенно, картофеля.
Zhuzi B
*creazy_Wolf* ****** Такой способ помню печатали в Наука и жизнь журнале. Еще 20 лет назад.
Все правильно. По Ефиму Грачеву делает. Еще давно он так делал. Но он не открыл новый способ
Света много будет быстрей расти. И питания есть так как глубокий плодородный слой. И корни дышат.
Но набить столько грядок как у него. Это надо много перегноя и и растительных остатков.
Красиво . Но мне интересно здесь только, как у них клубника зимует . Остальные овощи на Д. Востоке растут замечательно - лето жаркое, влажное . Жука колорадского там нет \ если не акклиматизировался\ .
Мне, с нашим жарким и сухим летом, такие грядки не подходят.
Дмитрий Тюхтин
Молодца скажу.
Только если сейчас колеблется температура от +36 до +18, то весь инет стоном стонет, что ничего не завязывается и цветочки опадают... ((
Сомневаюсь, что узкие грядки помогут справиться с природным дисбалансом.
И поэтому гораздо больше интересует правда ли, что лутрасил при жаре уменьшает температуру? и на сколько уменьшает?
Sveta Kovalchuk
Zhuzi B Игорь Лядов не выращивает по методу Миттлайдера, у него не узкие грядки, широкие. Просто овощи посажены в короба, и грядки тёплые.
У меня и сейчас все грядки узкие и подняты, без коробов правда.
Легенда наша короба любит.
Есть в этих грядках один существенный недостаток - если растюхи не мульчировать, то влага на них уходит, как в песок. Постоянно надо поливать. Но зато узкие грядки гораздо удобней при уходе, не затаптываются рядки.
Zhuzi B Елена, а у Лядова грядки не узкие, некоторые больше 1 метра, он просто свои грядки в короба оформил.
Мы его обсуждаем не первый год. щас все в плодах, из теплицы на поднятых грядках с 15 кустов перца вытащил 2 ведра крупного перца. Все еще в завязях. При этом что перцы только пару раз подкормил и они растут на компостной земле и мульче. Мне кусты даже жалко, ветки трескаются под тяжестью перцев.
Алкауская Сш
Юрий Шехирев Вот уж действительно-говорим-говорим, показываем, дружим, и снова кто-то с луны свалился...
Goth Dragon Артемий, меня больше поразило то, насколько аккуратно выглядит огород. Конечно и урожай восхитил, но всё же больше заинтересована чистотой и красотой такого огорода. Ещё наверное очень удобно, не нагинаясь выдергивать сорняки - и грядки чистые и спина прямая ))). А траву между коробами просто скосить электрокосой.
если участок 6 -10 соток, такие грядки не сделаешь, у нас всегда грядки приподняты, но таких урожаев никогда не было
Lidia Diacon
Да уж, молодец так молодец!! ! Наверное каждый после увиденного захочет такие же грядки. Впечатлило!
Мне тоже понравилось, пока только иду к этому: мульчирую скошенной травой и огородила бордюрами, а насыпную грядку только вижу в будущем:)