Сад и огород
огородники, о каких упущенных возможностях жалеете?
Только о том, что по-молодости не научился у своих бабушек секретам выращивания овощей в бесплёночные и безхиминные времена. Ещё и о том, что не научился у них солить капусту, огурцы, грибы, делать настойку водки на калгане и ещё кое о чём, но это семейное. Все остальные возможности пытался использовать по максимому.
Тоже ни о каких не жалею. Вроде, всё успела, то что хотела. Лучше меньше - да лучше :)
газон не посадила. хотя мне некогда было, но жалею. . и что не стоило в этом году заморачиваться индетерминантными, ведь знала, что времени не будет на уход. что не купила рассадой базилик, из семян только 2 ростка вылезло, а я его везде добавляю когда готовлю. что лук перьевой не посадила весной..
Екатерина Вятских
я как-то тоже кабачки не посадила, т.к. мы их мало едим, всегда остаются и, как нарочно, именно их так хотелось в том году...
Что дров много, а золы все мало сколько не сделаешь.
жалею что раньше некупил притеняющую сетку, что бы накрыть все помидоры. очень много попеклось ещё в зеленом состоянии и начали гнить. красные легче переносят ожоги от солнца. я уже 4 ведра помидор выкинул. сейчас накрыл сколько смог.
а вообще то мне нехватпет лета, месяцев так год. и что бы было нежерко, до 27 и хватит.
Екатерина Вятских
а что это за сетка такая, у нас тоже бывает за 30 градусов, но сеткой мы не накрываем
Жалею, что много чего по привычке лишнего насажала, теперь не знаю куда деть, кому раздать.
Соток мало. . Добрый день :) давно Вас не видно было.
Екатерина Вятских
да вроде я всё время мелькаю здесь, вернее периодически
Ни о чем. Все ошибки по неопытности или по глупости. Учитываю, записываю и переделываю. Тем интереснее.
Если честно, не о каких, т. к. что не делается, все к лучшему.
Так же как не купил в этом году виноград, куплю в следующем.
я в этом году слишком экспериментировала с рассадой томатов. по этому поводу, в теплице томаты у меня слабоватые. и это очень обидно.
и еще первая морковь у меня не вышла. поэтому мне сейчас не с чем консервировать цветную капусту.
черную редьку рановато посадила. она в цвет трогается. но я новую посадила. должна успеть
а все остальное вроде в порядке.
надеюсь, что и у вас все хорошо
а все остальное вроде в порядке.
надеюсь, что и у вас все хорошо
Екатерина Вятских
эти ошибки у меня тоже в прошлом, не ошибается только тот, кто ничего не делает ! и вам всего хорошего!
Что не засадила свой участок по периметру живой изгородью, от любопытных взглядов вредных соседок. А ведь собиралась из ивы соорудить! А эти с.. . крашеные, на меня кляузу настрочили, что у меня трава не выкошена! А я их в городе встречала, объясняла, что триммер сломался, сразу новый купить сложно, дорого! Вот гадюки! Шастают вдоль моего участка, ну чисто, как овчарки цепные и зыркают! Покоя им нет, что мы на огороде не грядки копаем, а отдыхать приезжаем. Ничего, в следующем году, пока земля влажная, навтыкаю ивняка, сплету изгородь и фенита ля комедия! Ничего не видно - нет повода нос свой совать куда не нужно! Вот! :)))
Екатерина Вятских
можно черенки девичьего винограда закопать вдоль забора, они прорастут
Владимир Волошин
собирай семена сорняков и сей им в огороды.
еще 1 куст винограда и абрикос и алычу 2 красную и желтую и найти бабушкин рецепт икры из синеньких -это самое главное !!
Жалею, что нет домишки, в котором бы можно было и переночевать и баньки, чтобы помыться
пожелела 5 минут о том, передохло что покупала-и забыла.. новых накуплю
Жалею, что не все многолетние цветы из семян получились.
Я вот жалела малину когда прореживала (ремонтантную) , а теперь жалею, что плохо проредила (заросли) - вот и пойми меня!!
А я ни о чём не жалею. Я в этом году впервые без чьей-либо помощи занялась садом-огородом. для меня всё в новинку, жалеть не приходится, учусь на собственных ошибках. Зато я много чего узнала нового и интересного, чего раньше не знала. И с очень умными и знающими людьми познакомилась на этом проекте.