Сад и огород

Садоводы, а вы не жалеете об упущенных возможностях, если прокрутить назад колесо истории ?

скорее о незнании чего то, но это восполняю сейчас
Анжела Собкевич
Лучший ответ
Я - человек простой, мыслю штампами )
Никогда не жалей о случившемся
Не верь, не бойся, не проси
Всегда все принесут и сами предложат
Все что было - было хорошо
И это пройдет ))))))
И песня есть у Эдит Пиаф, не только про огород ))) А про то, что не надо жалеть )
http://www.youtube.com/watch?v=Q3Kvu6Kgp88
Kulsharat Syzdykova
По неопытности покупала все что попадется А теперь видно что например с яблонями меня с сортами обманули Место занято и яблок толком нет
Татьяна Терехова вот и у меня та же история, купила на рынке, сказали Медовка, лет -5 росла, ждали плодов, а как созрели - трава-травой, потом начали прививать - неудачно. один год. другой, а в этом году взяли из питомника, теперь жди, когда они заплодоносят...
Не-а, не жалею. Мне всего 50, впереди лет 40! Многое успею сделать.
Иван Иванов
А я ни о чем не сожалею: прошла все стадии от погони за урожаями в 90-х годах до дачного образа жизни в настоящее время. Зато сколько опыта приобрела, что никогда не бывает лишним.
Все постройки на участке сделаны мужем, человеком, чья специальность очень далека от строительства: дом, баня с хозблоком, беседка, душ, теплица. Сначала было аж три теплицы, сажала помидоры, огурцы, перцы, баклажаны. Все по науке, отдельно. Потом как-то позавидовала приехавшему по весне соседу с качалкой, когда мы напрягались с покрытием теплицы пленкой. К осени снесли все теплицы, кроме одной, сократили плантации земляники, посеяли два газона и следующей весной поставили большую беседку. И для качелей место тоже выделили. Так вот к пенсии, когда времени стало навалом, все посадки сократились до минимума. И я все лето могу себе позволить наслаждаться дачной жизнью.
И урожаев хватает, и аппетиты куда-то исчезли: даже то, что выращиваю, не всегда съедаем.
Но все эти этапы надо было пройти, иначе, наверное, тоже сожалела бы о чем-то несделанном.
По неопытности посадила прошлой осенью присланные саженцы малины слишком глубоко, весной не вылезла поросль- очень жалела, теперь -то я знаю, стараюсь ошибок не делать. А еще раньше 9 сортов выписанных роз просто загубила, осталась 1 самая живучая из них, вот о них очень жалею, что мало внимания уделила.
Надо было меньше картошки сажать, больше отдыхать на природе.
Саша Фишер
Татьяна Терехова я с вами очень даже согласна, моя однофамилица !
Ни о чем не жалею, наоборот, горжусь! Горжусь своими успехами садово-огородными.
A. M.
очень жалею, многое могла сохранить. Если бы спросила в этом году планы сына перед отъездом в отпуск, то множество сортов георгин, пионов, дельфиниум, гацанию, мак сохранила бы. ОН сюрприз мне устроил, сделал вольер для собак, а они все вытоптали. А теперь еще и пересадить с 2соток куда-то надо все, все перепланировать. Вот и любимые лилии буду весной пересаживать, до зимы не успела подготовить грядку.
Alyona Pekhova
Иван Иванов Печалька! Желаю удачных пересадок!
Жалею, что не побрызгала арбузы и дыни от болезней, и они погибли в течении нескольких дней. Жалею, что не подкормила весной яблоньки-однолетки, и они очень мало выросли.
надо эти возможности записывать и реализовывать в порядке очереди. Тогда и сожаления меньше будет...
Какие упущенные возможности, когда впереди столько новых планов? :)
Татьяна Терехова впереди-то понятно, а вопрос о прошлом времени, когда можно было бы что-то посадить-вырастить, а сейчас снимать урожай
жалею, но что поделать.
Татьяна Терехова так вот и я жалею, поэтому и пишу, хоть какое-то утешение, что не одна такая