Сад и огород
У всех огородников по весне чуство тревоги? Что чтото упустите по посадкам?
Так тороплюсь))) уже огурцы, посаженные рассадой в теплице, поникли и поднялись, капуста рассада 4 листа.. Московская область.
к психиатру надо бы.. на консультацию
Михаил Серов
Показать ему рассаду? )))
у меня нет
Ну за это то я особо и не переживаю, а вот за растюхи свои переживаю. Почки распускаться стали, а тут мороз и снег и день чудесный, думала капец всему будет, но слава богу пока что вроде всё нормально, вот посмотрим что дальше будет. Думаю что торопиться не стоит. Ведь всё тепло любит, а его пока что нет. Успеем всё посадим, а не посадим, так на рынке купим.
У меня ещё снег на грядках лежит. Я не паникую. Рассада растёт потихонечку. В теплице взошла редиска и лук. Успеется посею. А не посею так куплю. Меньше с лейками скакать буду.
Михаил Серов
Рассада капусты заметил стоит дороже уже выращенной!
Михаил Серов
Лук в теплице не растёт, личный опыт.
По каждой мелочи тревожиться здоровья не хватит.
Никуда не тороплюсь... Тоже Московская область.
перенесла помидорки в теплицу пересаживать, а там выросли самосадом помидорки 5-7 см ...как помидорка упала в прошлом году так они толпой и растут на этом месте... вот и думаю: на фига было с рассадой париться...
Михаил Серов
Живучие они, высадил такие с теплицы на улицу, так и не выросли...
Женя Тарасова
Был опыт посадки таких томатов, не успели созреть почему то.
это хобби, а не сборы на войну
Тревожность, это психический диагноз, а я человек здоровый)) Не получится, упущу что-то... Да и хер с ним!))
Михаил Серов
Странно, много сообщений про психиатрию! Мне и в голову не пришло, а почему вам пришло??? Уже вопрос! Есь куча синонимов.. волнение, трепет, беспокойство.. и прочее.. может я не то выбрал! Думаю у вас с этим проблемы, это как тест родшальта, написано одно, а видят по разному!
рановато у тебя все выросло. ..как то нет спешки... спешка нужна при ловле блох... у нас еще холода... но в теплице днем 35 жары и уже взошла руккола салат лолла росса лук на зелень редис. сегодня пикировать буду в теплице петрушку сельдерей и пекинку посею ...а вообще люблю деятельных шустрый людей. оптимистов.
Жанель Тупенова
А пекинку не поздно? У меня все время в цвет идет, даже осенью
Да нет, вроде... Что вырастет, то и вырастет.
Соседка до Пасхи высадила в теплицу- вот где был адреналин! Температура по ночам - 8, зато я спала спокойно. Вот только начну в теплицы высаживать.
Нет. Когда ещё холода были всё спланировала. В блокноте начертила участок, поделила зоны ( что куда сажать), пронумеровала. Потом сидела ленты клеила, чтоб гемороя меньше с ползаньем на коленках и прореживанием. Этой зимой буду планировать обновление на уч. плодово-ягодных.

Раиль Масалимов Масалимов
они у вас в пакетах приклеенные и уже "намоченные"..?
делаете канавку, укладываете бумагу с семенами и засыпаете сверху? А бумагу семенами вверх или вниз?
Олеопрен нейро хороший препарат, но дорогой, но для себя и близких - не жалко
Чувства тревоги нет, а вот спать совсем перестаю, а вставать в 5 утра...
Маша Гриневич
Светлана, капай валокордин или валосердин вечером в 19 час. и в 23 час. Регулярно и всё наладится. Можно добавить пустырник капли.
По началу тоже тряслась над каждым растеньицем. Переживала. А у моей соседки всегда хорошие урожаи. Вот у нее и научилась успокаиваться. Я начинаю причитать, а она говорит " что бог даст, то и вырастет". Вот и я теперь это повторяю, когда "заклинивает". И от себя добавляю, что это не единств. источник протитания, больше для души.