подзимний полег, часть выкопали - лошади а не лук. Весенний ещё стоит, но на вид то же крупный, но что меня больше всего поразило - чернушку которую я посадил на севок, выросла в полноценный лук, теперь в раздумьях - что же под зиму сажать.
~Тверская
Сад и огород
Друзья, как лук в этом году у вас? Урожай будет после весенних дождей?
Лук будет, но не крупный. Мельче, чем в прошлом году. Лично я не расстраиваюсь, потому что более мелкий лучше хранится. Крупный, конечно, для заготовок удобнее использовать, ну ничего, главное, лук не болел и урожай будет.
Самара. Вчера копнула грядочку 2х1м=ведро. Ничего, пойдет на салаты да на консервацию.
Фото двухнедельной давности. Решила в этом году посадить, чередуя с морковкой)) ) Морковке нравится, а вот луковая муха все -таки погрызла)) ) Вчера была - стоит пока зеленый, ботва до неба, а какие головки не знаю еще. А вот еще посадила три ряда через рассаду, так вообще сгораю от любопытства.. .

А у нас и сейчас дожди, дожди, дожди.. .
Ерундистика у меня получится, а не лук. Это мягко говоря.
Как у Аделаиды, посадила с морковкой. Морковь колосится, а лук несчастье одно.
Уже копаю, в сгрядки 600*50см выкопал 7 ведер лука
желтый лук, вроде ничего, а вот красный плохо растет, хотя перо зеленое, жирное, а корешки слабенькие
у меня сидит никакой, то ли растёт, то ли нет, луковицы маленькие, верхушки у перьев сухие, это хорошо, что на высоких грядках, окантованных досками (юг подмоск)
сажала под зиму, и выкопала недели 2-3 назад. Он полег рано, но вкуусный!!!! осенью еще посажу-это был первый опыт
Половина лука в стрелках. укрывала, но видно севок был подмороженный. Такой плохой первый раз. Будем покупать на зиму. Обидно
Дожди достали. Перо желтое. Лук почему-то не растет уже несколько лет.
у нас еще рано копать, тюм обл, но не плохой, хотя и жхуже чем в прошлом году