Сад и огород

Выкопала чеснок.

Оставила на день-другой в огороде чтобы просох, но пошел дождь. что теперь будет и что нужно сделать? и вообще сколько дней чеснок должен в огороде лежать, а от солнцепёка им ничего не будет? может под навесом положить?
положи чеснок на газетку, в один слой, лучше на чердаке, главное что бы было сухое место чтоб не заплесневел
и забудь примерно на месяц . как подсохнет ботва можно ее отрезать и корни тоже . удачи ))
Татьяна Савелова
Лучший ответ
теперь сушите в подвешенном состоянии.. листья не обрезайте пока не засохнут .. сушить лучше на солнце
А мы и дома на газетке можем посушить. Что ему сделается)))
Из-за этого я копал лук и его раскинул в теплице, завтра уже убираю
Sergey Anikin
А я бы ботву обрезала. Если сильно намок то положила бы сначала на солнце, а потом досушивала в тени, естественно спрятав от возможного дождя. Я тут почитала, что некоторые моют!! ! чеснок. Так что не переживайте, если ваш чеснок еще раз под дождь не попадет, то до зимы просохнет.
у нас в прошлое дождливое лето он так несколько раз под дождь попадал, но ничего не случилось.
Подсушить, разложить, подсохнет, обрежешь корни, стебель и уберёшь когда начнуться холода. Суши в прохладном, проветриваемом помещении.
Сушу под навесом, затем обрезаю корни и стебли, а потом связываю по несколько штук в пучки и развешиваю в тени на улице, перед заморозками заношу в дом
конечно же под навесом.... чтобы хорошо проветривался только
Нужно положить под проветриваемый навес не на солнце! ! До полного подсыхания ботвы. В принципе- ничего не должно случится- приедите- уберёте.
Александр Оленин интересно почему не на солнце ?
а мы на чердаке сушим. ну если и будет, придется просто его купить
чеснок убирают в первых числах августа.... а в июле он еще растет... .
подьвесте его с ботвой под навес
Я тож)
Игорь Сураганов содержательный ответ)