Сад и огород

Можно ли подкармливать овощные культуры навозом, съедобная часть которых находится в земле???

Ни в коем случае. При внесении свежего навоза под корнеплоды они становятся уродливыми. "На участке, куда внесен свежий навоз, нельзя выращивать корнеплоды (морковь, свеклу, редис, репу, редьку, брюкву, хрен, картофель) , лук, чеснок, томат, фасоль, горох. Эти культуры можно выращивать только на том участке, где навоз вносили под предыдущую культуру. Особенно уязвима морковь. При внесении свежего навоза в почве образуется повышенное содержание азота, которое повреждает кончик корешка моркови, в результате получается разветвленный, «рогатый» корнеплод – «семихвостка» . Картофель, удобренный свежим навозом, заболевает паршой. Его сажают на участок даже не на второй, а на третий год после внесения навоза.

Свежий навоз лучше всего вносить на грядки перед посадкой огурцов, кабачков, тыкв, всех разновидностей капусты, салата, листового сельдерея. "
Erkanat Amirov
Лучший ответ
Максим Мухортов рогатая морковь вырастает если земля плотная .
от свежего навоза растения горят и болеют
картошку же подкармливают
издавна все подкармливают.
Виталик Жук
сейчас уже не нужно, оставьте на осень под вспашку-перекопку, в это время калийно-фосфорные удобрения пользу принесут, а навоз - это азотные, они нужны весною
навоз это не подкормка.. это прежде всего, улучшение структуры почвы. . а что бы он принёс пользу питательную, нужно подождать, когда эту органику микроорганизмы расщиплят до уровня молекулярного... и кто сейчас кормит овощи? конец июля.. вы порыхлите лучше эту почву..
Можно, если навоз ПРОШЛОГОДНИЙ!!!! Свежим навозом нельзя НИЧЕГО удобрять, от свежего навоза растения заболевают....
на глуб от клубня 30см перепревшим
не можно, а нужно, это природа