Сад и огород

как найти какие микроэлементы нужны для овощных культур?

уже неделю не могу найти как сделать раствор для нужной культуры в магазинах не нашёл
Этoт год для Вac uдeт cлoжным, пoкaзан kаk жuзненный уpок, cложный выбop
Капишова Куралай
Лучший ответ
И не найдёте.

Вы не понимаете. Гидропоника - это высокоинтеллектуальная задача, которая без покупки специально разработанной учеными для каждой установки для каждой культуры и даже для каждого сорта технологии, непосильна даже для специалистов в этой области.

Про микроэлементы. Разным культурам в разные периоды развития нужно разное количество микроэлементов.
А вы сделайте анализ почвы в агротехнической лаборатории, и получите результат = что есть в почве. Исходя из этого и сможете рассчитать сами сколько и чего и под какую культуру вам надо внести (или попросите рекомендации в той же лаборатории). По культурам стандартные нормы необходимых удобрений для роста и плодоношения ищите в Нете, а расчёт количества для внесения ведите на основании анализа: Необходимое - Анализ = Сколько внести. Под каждую отдельную культуру своя норма.
Катя Никитина это для гидропоники
Купи удобрение, где есть максимальный комплекс микроэлементов и добавляй его, в небольших количествах. Проведи эксперимент на нескольких растениях и найди оптимальное соотношение. Два растения подкармливай минимально, другие два чуть более, другие два еще больше и так, пока не начнут угнетаться. Я для себя, при выращивании огурцов дома, нашел оптимальный состав, более чем за год различных опытов. Но гидропоникой не пользуюсь. Определять всё это можно по листу, сейчас листы у огурцов более 20 см. , прямые, без скручиваний, растут в 5 литрах.

Еще один вариант в плане микроэлементов - регулярно обрызгивать цитовитом, но я свой метод открыл, для себя.

И агриколу не используй, подвела она меня..