Сад и огород
Старые автопокрышки стоит ли истользовать для овощных культур?
В интернете нашла много интересного как сделать клумбы и вазоны....а вот можно ли в такой вазон высадить овощи, как думаете? Есть ли вред всетаки резина...и не самого пищевого предназначения....
Я бы не стала использовать покрышки для этих целей. Представьте себе сколько лет они впитывали в себя разные дорожные "прелести", которые отдадут в почву.. . А вы посадите в них то, что потом в пищу употреблять будете. Да и вообще это пакостно выглядит, честно говоря, даже в виде клумбы.
можно и для украшения сада-огорода

Сергей Ермаков
тихий ужас)))) мож надо бы в такого лебледя ченить посадить? тогда поинтересней будет)))
А мы старые здоровые покрышки использовали под фундамент под небольшую хозяйственную постройку, предварительно затолкав в нее раствор цемента с гравием. Стоит уже лет 30 хоть бы что.
Использую старые покрышки там, где мало места, а хочется что то посадить. На старой куче мусора. положила покрышку, насыпала хорошей земли и посадила кабачки. Прекрасно растут. и плодоносят.
НУ, самое главное не вредно, а если ВАМ хочется, что то рзнообразить, ДЕРЗАЙТЕ! ! ,У МЕНЯ РАСТУТ ВДОЛЬ ДОРОЖЕК ЦВЕТЫ и сделана, как бы бордюра вдоль дорожки, но от легковых автомобилей, а внуку сделали песочницу из автопокрышки от камаза, даже соседям нравится, а детям в песке тоже нравится копаться, каждый делает как ему нравится, и на сколько располагает карман УДАЧИ!!
Сергей Ермаков
весь карман уйдет на обновление и достройку дома....а покрышек бесплатно носят с автосервиса в наши мусорники....вот и думала пока( на этот год) а там и стройка закончится можно и нормальные грядки ставить
Не думаю, что это вредно, но совершенно не понимаю такой эстетики
Сергей Ермаков
да не до истетики....стройка намечается ,а овощей хочется...думала мобильные грядки сбацать...
почему бы и нет, цветы же растут
Сергей Ермаков
так цветы ж не едим....а вдруг от солнца из резины кака нить бяка выделяется?
Настя Царева
мало вероятного. у меня знакомые землянику в ней выращивают
Цветы сажать можно, а вот овощи невкоем случае. В них накапливается столько гадости, просто жуть. Не знаю мне нравяться из них клумбы и вазоны. Правда вкусы у всех разные, кто за а кто и против. Сколько народу, столько и мнений. Попробуйте и сами посмотрите.
Если честно, то покрышки на даче? ! не очень красиво даже в виде вазонов. Используйте природные материалы. Сходите в лес - коряги, пеньки - все это отлично впишется.
Сергей Ермаков
))) ну вот тут мы и живем...ближайщий лес в 250км